Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше - когда "нечего надеть", или - "не знаю, что выбрать" (много...)?

Еле На [23.6K] 1 неделю назад

5

Была в своей жизни и в одном и в другом состоянии, так что исхожу из своего опыта. После того, как кардинально поменяла отношение к этому и сделала этот вопрос неважным для себя (год вообще ничего себе не покупала и не ощущала дискомфорта, изучала себя и метаморфозы в этом плане) ,- всегда есть что надеть и к тому же уже достаточно много, то есть в некоторой степени даже "не знаю, что выбрать", но переход во второе состояние произошел как то сам по себе, именно после того, как меня в принципе перестал особо занимать вопрос гардероба с акцентом на мою несчастную судьбу и нехватку вещей. И постепенно по инерции двигался в сторону изобилия и вещей в упаковке, которые не одевались вообще.

Какое из этих состояний лучше,- никакое скорее всего, но для женщины конечно же предпочтительней второй вариант, так как в первом это боль" от того что нету", и она порождает еще больший дефицит, как правило, а во втором же варианте это более выглядит как шуточное состояние, оно более комфортно с ноткой кокетства. Второй вариант считаю всего лишь неграмотностью в составе своего гардероба.

Сейчас стремлюсь к золотой середине, подмечаю свое состояние на данном этапе жизни, тип тех вещей, которые ношу больше,- их "клонирую", постепенно избавляюсь от тех, что покупались в другом состоянии, когда "была нехватка" , оставляю только милые сердцу и комфортные. Ну и иду в сторону того, чтобы гардероба было все таки по минимуму, так как это сомнительная инвестиция ,как по мне, на данном этапе жизни, но время от времени балую себя, шопинг терапию никто не отменял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не люблю минимализма и примитивизма в одежде, люблю надевать новое, иметь одежду на все случаи жизни. Так удобнее, чем и в пир и в мир в одном и том же. Главное, чтобы все, что есть, подходило , украшало, не выбивалось из общего стиля, соответствовало возрасту, сочеталось между собой. Никогда не понимала, как можно купить юбку или брюки, к которым нет блузки, жакета, джемпера. Или наоборот, есть какая-то необыкновенная юбка, а надеть к ней нечего, все, что есть- абсолютно не подходит, и будет она висеть в шкафу мертвым грузом, пока не купите что-то соответствующее ей.

2

А это разве не одно и то же? Или я что-то недопонимаю? Конечно это женский вопрос. Мужчина таким не заморачивается. К тому же у хорошей жены ему не надо думать что надеть. Ему просто надо подойти к ней и спросить:

-- Дорогая, а что мне надеть на рубиновую свадьбу моих родителей?

-- Милый, я думаю, нам не стоит выделяться будто мы пришли в дискотеку, но и строгий стиль тоже ни к чему. Повесь этот чёрный костюм и чёрную рубашку обратно в шкаф. Мы не похороны идём, а на праздник влюблённых голубков, которые вырастили такое золотце для меня. Одень что-нибудь тёмнокрасное. Например вон тот бордовый пиджак с искорками. И принеси те три галстука, которые тебе мама дарила. Ей будет приятно.

А что же дорогая? За неё не беспокойтесь. Она уже давно выбрала вон то фиолетово-малиновое платье и брошку к нему. Оно ни как не может быть старомодным. К тому же она надевала его 10 лет назад. Все уже позабыли как оно выглядит. Нет она не похудела и не потолстела. Она всегда в форме. А что вы хотели от преподавательницы латины? Может морщинки прибавились на лице, так она их заштукатурит. А ещё у неё есть бардовое платье. Она его надевала в позапрошлом году. Но я его узнала. Ведь я была у них на свадьбе подружкой невесты и помогала его шить. А гости, даже ни сном ни духом, что этому платью уже больше 20-ти лет.

Так у меня, например, как и подружки в шкафу висят вещи, которые я покупала, некоторые давно лет 5 назад, но они как новые. Я покупаю только качественные, дорогие вещи. Поэтому вопрос для меня никак не стоит. А шопинг я презираю. И если пошла за сапогами не куплю вместо них шапку, как сделала однажды моя подруга. Пришлось её мужу поднапрячься и заработать ей денюжек на сапоги. А куда денешься? Старые вот-вот разорвутся. У меня не рвутся. Я как-то отдала 3 пары ещё вполне, в детский дом. Джинсы после стирок у меня не превращаются в модные рваные лохмотья, потому что куплены они до этой моды.

У меня иной принцип: всегда есть, что надеть.

Еле На [23.6K]
Как всегда - очень остроумно!
А я... (если пошла за сапогами) - куплю вместо них шапку, и даже две, но сапоги тоже куплю… (потом!)
 1 неделю назад
комментировать
2

У женщины обе эти фразы часто обозначают одно и то же. Можно стоять у шкафа, забитого одеждой, и жаловаться, что нечего одеть: это не подходит под случай, это уже 3 раза одевала, это вышло из моды, это просто не хочу, это меня полнит, под это надо новую сумку или другие туфли и т.д. и т.п. Одеть - нечего, хранить - негде, выкинуть - жалко.

1

Считаю, что лучше "не знаю что надеть". Так хоть выбор есть, и рано или поздно можно всё равно выбрать что-то подходящее под сегодняшнее настроение или погоду или цвет лака для ногтей. Это значит, что ты можешь себе позволить это всё. Можешь комбинировать одно с другим, можешь хоть каждый день надевать что-то разное, а не ходить в одном и том же. Короче, считаю, что богатство выбора всегда лучше, чем отсутствие выбора.

1

Для меня, однозначно - "не знаю, что выбрать".

Проблему выбора легко решить, так как имеется куча вариантов и просто нужно решить, что именно одеть.

А вот "нечего надеть" означает, что нет подходящего варианта одежды для конкретной ситуации. И тут единственный способ решения проблемы - поход в магазин за тем, что нужно. А это возможно только если Ваши финансы Вам это позволят

1

Лучше не знать, что выбрать. Когда в девяностые годы на московские прилавки хлынул зарубежный ширпотреб, и открылись магазины со смешными названиями, масса россиянок бросились скупать несочетаемое и надевать ненадеваемое, сама не избежала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..