Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приучить ребенка носить трусы?

Ekaiva2015 [1.9K] 2 недели назад

Сыну уже 4 а он голожопит, как приучить его к трусам?

2

У нас такая же история, дома в футболке, при каждом удобном случае снимает их. На сколько я понимаю, он не любит, когда одежда на нем слишком облегает, так как заметила, когда трусы одеваю другого кроя ему,- он больше в них ходит. Разговоры о том, что это не красиво и прочее не действуют. В общем, пока я нашла выход , только частично, в более широких трусах, надеюсь со временем это пройдет просто и все.

В садике он не поначалу тоже пробовал снять, но потом уже нормально спит там и в них, так что думаю тут просто надо подождать и целенаправленно постоянно одевать снова и снова, чтобы сформировалась четкая привычка.

1

Проблема имеет место быть, согласен. Особенно это касается маленьких детей, которые уже явно давно привыкли ходить голышом.

Есть два метода, демократический и авторитарный

1. Демократический - не хочет носить трусы, не заставлять его это делать - возможно, в более взрослом возрасте пройдет. Но при этом объяснить ему правила гигиены, и почему все-таки стоит ходить в трусах.
  2. Авторитарный - заставлять ходить в трусах, наказывать за снятие трусов (только не побоями). Ребенок под страхом наказания не будет снимать трусы и через месяц к ним привыкнет.
1

Видимо для четырех лет - это норма.

У меня оба голожопили в этом возрасте.

Не стоит об этом беспокоится. Пройдет не так много времени и наступит период жуткого стеснения, когда будет стесняться обоих родителей одинаково.

Ну а если для родителей это такая проблема, то пусть просто одевают ребенка каждый раз, когда он ходит без трусов, вот и все решение проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..