Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выйти на пенсию в 40 лет?

Максим1354 [374] 1 неделю назад
1

Друзья, говорю Вам искренне и со знанием дела - не озадачивайтесь подобными вопросами и просто выбросьте это из головы. Я вышел на военную пенсию в 44 года. Со стороны, люди конечно завидуют, но если рассказать о том, что приходится испытывать человеку в погонах - некоторые бы точно воздержались. Вот например, кто-то поедет работать на север Камчатской области, где лето бывает около одного месяца, комары, мошка, практически тундровая зона, дорог нет, в зимнее время температура воздуха минус 55 (-55) градусов Цельсия. Условий для развлечения нет, а если есть семья, дети - сами понимаете, что не сладко. Поэтому, мой совет - живите своей жизнью, в своей выбранной гражданской профессии, развивайтесь, продвигайтесь и дай Вам Бог нормально дожить до глубокой старости в почёте и уважении. А переключаться с военной профессии на какую-либо гражданскую не так просто и я это испытал.

0

В тюрьму идите работать, там год за полтора. Наберете 20 льготного стажа и уйдете на пенсию, причем учеба в техникуме, институте тоже входит в стаж (не более 2,5 лет). Опять же есть профессии, где можно выйти на пенсию досрочно ("горячие цеха", кузнецы и прочее). Ну, а стоит ли овчинка - выделки - это уж вам решать).

0

Работы с тяжелыми или требовательными условиями

1) Полиция

2) Армия дослужившись до высших офицерский должностей, Районы крайнего севера или горячие точки.

3) Гос служба отработав от 15 до 20 лет.

4) Работа в шахтах

и дальше в ст. 27 Федерального закона №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

0

Есть несколько вариантов:

1. служба в военных структурах или органах полиции на территориях , которые с районными коэффициентами (год за полтора или за два)
  2. Служба в горячих точках, где также стаж умножается.
  3. И самый нежелательный , получить увечье и выйти на пенсию по инвалидности.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..