Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли поднять уровень гемоглобина, употреляя гречку ежедневно?

Елена Лук [188K] 2 недели назад
1

Зависит от того какой уровень гемоглобина. Если он упал ниже и нормы, то никакая гречка не поднимет его до нормы, тут необходимо только медикаментозными методами поднимать гемоглобин. Если гемоглобин в пределах нормы, возможно ежедневное употребление гречки и поднимет немного его уровень, но на незначительные единицы, скорее будет помогать поддерживать его на определенном уровне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если гемоглобин низкий, то лучше съесть кусок мяса, а ещё лучше печени. В гречке тоже содержится много железа, но все дело в усваиваемости. Все дело в том, что растительный белок усваивается только на 1%, в то время как животный белок раз в 10 больше. Железо хорошо усваивается, когда нет дефицита витамина С. За этим тоже надо следить и главное, не ешьте гречку с молоком, т.к. молоко враг для железа.

2

Если будете добавлять в нее мясо, а лучьше печень то вы сможете поднять уровень гемоглобина. Но лучше все же разнообразить рацион. Иначе есть шанс не дополучить определенных элементов. Да и грустно есть каждый день одно и то же.

1

Если гемоглобин низковат из-за неполноценного или неправильного питания, то гречкой его повысить, конечно же, можно. Врачи кстати тоже рекомендуют для повышения низкого гемоглобина, помимо лекарств, употреблять продукты богатые железом (гречка, печень и другие). Однако если гемоглобин низок как результат какого-то заболевания, то лучше поднимать его специальными лекарственными препаратами. Так как в серьезных случаях никакая гречка не поможет.

1

Если ваш уровень гемоглобина критический, для женщины ниже 70 единиц, то нет, это невозможно. Необходимо срочно начинать принимать препараты, иначе вскорости добавятся проблемы с сердечной мышцей, ее дистрофия, головокружение и общая мышечная слабость. А ведь это лишь сопутствующие моменты, вы понимаете. И обязательно сделать анализ на скрытую кровь, вам сделают.

1

Можно, но здесь есть ньюансы. Гречка усиливает работу кишечника (слабит) и я вам не завидую, если есть её каждый день. У меня тоже пониженный уровень гемоглобина в крои, но с помощью гречки я его поднять не могу, во-первых я её просто не люблю, а во-вторых она сильно слабит, а это очень не удобно. Так что выбирать вам .

Natalia040­5 [725]
Ни разу ни меня, ни мою семью, и ни одного моего знакомого гречка не слабила. А то, что она чистит кишечник - это правда!  2 недели назад
Evgeniya07 [4.1K]
Кишечники у всех разные, а вот в моей семье она слабит и не только у меня. Вам значит повезло. Может просто мой организм её не принимает.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..