Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько сантиметров в одном метре?

Bigenergy [10.5K] 11 месяцев назад
2

Правильный ответ на этот вопрос известен, как минимум, со школьных времен, а на самом деле - гораздо раньше. В одном метре ни много ни мало сотня сантиметров, и не меньше. Между прочим, приставка "санти" именно это и обозначает - сотую часть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
il63 [21.1K]
Да, можно вспомнить и сантим - сотую часть денежной единицы, сантилитр - сотую часть литра (на бутылках пишут) и др.  11 месяцев назад
комментировать
1

Если в ближайшее время ничего не изменилось, то в одном метре 100 сантиметров. Пом крайней мере, меня так учили в школе, в университете да и всегда так было.

В общем, если что-то поменялось или я изначально неправа, поправьте меня.

il63 [21.1K]
В ближайшее время действительно не изменилось. Но, как известно, в военное время даже синус альфа может превышать 1,5. А уж метр тем более может стать длиннее 100 см (если, конечно, не будет приказа изменить пропорционально и сантиметр).  11 месяцев назад
комментировать
1

В одном метре, конечно же ровно сто сантиметров. А вот в одном квадратном метре десять тысяч квадратных сантиметров.

Давно уже не задавалась подобными вопросами, так что, можно сказать, освежили мне память! Спасибо!

1

В одном метре всегда сто сантиметров :)

0

1 метр = 100 сантиметров = 10 дециметров = 1000 миллиметров.

Что такое метр?

Метр — это длина пути, которое проходит в вакууме свет за (1 / 299 792 458) секунды.

Первый прототип эталона метра был изготовлен в 1795 году из латуни, а в 1799 году был создан эталон метра из платины.

0

А одном метре 100 сантиметров. Еще можно сказать, что 1 сантиметр равен 0,01 метра. Санти - это первая часть слова сантиметр, имеет значение, что эта мера в 100 раз меньше той, которая потом указана. Поэтому легко запомнить, что в 1 метре содержится 100 сантиметров.

0

Один метр состоит из ста сантиметров, если говорить языком цифр, а точнее писать языком цифр, то это будет выглядеть так:

1 м равен 100 см.

Я помню у меня на обратной стороне тетради в клеточку всегда были такие подсказки, теперь вряд ли такое есть.

0

В одном метре всегда было 100 сантиметров. Так было установлено еще во время принятия международной метрической системы мер СИ, еще в начале 19 века. С тех пор ничего не изменилось, 1 метр равен 10 дециметров и 100 сантиметров.

0

Еще со ранних школьных лет нам всем точно известно, что в одном метре ровно сто сантиметров. Если мне не изменяет память, то этот вопрос из курса второго или третьего класса. Для любого школьника это очень легкий вопрос.

0

Во всей Европе еще с 1795 года принят эталон метра, равный 10 дециметрам и 100 сантиметрам. Используется для измерения расстояний и величины предметов. В греческом языке это слово имеет значение мера или измеритель.

0

Очень легкая задача - вопрос, ответ которого не все люди знают.

В одном метре есть 100 сантиметров.

В одном сантиметре есть 0,01 метров.

В одном метре есть 1000 миллиметров.

В одном миллиметре есть 0,001 метров.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID