Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли держать дома фикус большой?

Филяш [4.4K] более года назад

Подарили большой фикус,соседка пришла говорит что дома держать его нельзя!Правда ли это?

тэги: дом, фикус
категория: семья и дом
0

Нет. Насколько я знаю, наоборот, фикус очень хорошее растение влияет на психологический климат в семье, сохраняет ее и улучшает отношения. Если цветок в спальне это вообще супер интимная жизнь. Отрицательным считается только отдать цветок из своего дома в другой дом, т.е. лишить себя счастья, еще плохо если растение засохнет ( предвестник серьезной болезни). Повторюсь: наличие фикуса в доме это очень хорошо не зависимо от размеров. В старых фильмах всегда в доме видно фикус и у моих бабушки и дедушки рос очень большой фикус они прожили вместе 65 лет счастливо.

0

Это все ничем не обоснованные суеверия что какие то растения нельзя держать в доме. У нас есть большой фикус примерно 140 см высотой ничего плохого с нами не случалось

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..