Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пропадет ли грудное молоко если сидеть на диете?

ляйсан93 [116] более года назад

расскажите пропадет ли грудное молоко если сидеть на диете?

1

Смотря какой диеты вы будете придерживаться. Есть диета прописанная врачами при определенных заболеваниях. Она сбалансирована и учитывает состояние человека, тем более будет учтено кормление грудью. А вот для сброса массы тела на диету садиться не нужно, просто надо соответствующе нормально питаться. Похудеть успеете. Грудное молоко вы, возможно, не потеряете, а вот навредите своему организму легко. Да и ребенок будет получать неполноценное кормление и может заработать дерматит. Кстати, при активном кормлении грудью можно даже стать худее чем до беременности. Но тут все зависит от конституции и гормонального фона. А вот если гормоны начнут чудить, то тут не какая диета не поможет. Тут прямая дорога к эндокринологу и гинекологу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Грудное молоко действительно пропадает, если женщина начинает активно худеть. Кроме того, если Вы начнете придерживаться диеты (а не просто диетического, правильного питания), то у ребенка может появиться аллергия на какие-то продукты.

Я знаю такие случаи: одна мамочка для того, что бы похудеть, пила только кефир и у ребенка была страшная аллергия, с астмой в последующем, а молочные продукты ребенку нельзя было совсем, даже капельку масла в кашу нельзя было добавить.

Питайтесь правильно, здоровой пищей, без острого, соленого, сладкого и кислого. Уменьшайте порции, добавляйте физическую активность, если не достаточно домашних дел. А настоящие диеты для похудения оставьте до тех пор, когда перестанете кормить своего малыша грудью.

1

Выработка грудного молока ,совершенно не связана с тем в каком количестве пищу принимает мама,если это конечно не один йогурт в день.Самое главное , чтобы в организм ребёнка с грудным молоком поступало как можно в большем количестве необходимые витамины и микроэлементы для полноценного развития .Это же ясно из того факта,что некоторые мамы изначально кормят детей только молочной смесью в которой практически собрана вся таблица Менделеева.

Молоко не может пропасть - это всё миф. Самое главное - пить в достаточном количестве теплой жидкости ,принимать витамины и теплый душ для стимулирования приливов молока - и всё это при дефиците каллорий примерно 1500ккал не меньше.

1

Во время кормления грудью женщине надо пересмотреть свой рацион. Иногда даже сами врачи "сажают" маму на диету, чтоб исключить аллергическую реакцию у ребёнка. Не на голодную, конечно.

По своему опыту, я очень похудела на ГВ. Не представляю даже как некоторые женщины могут на ГВ поправиться. У сына периодически были аллергические высыпания, и аллерголог "поисключала" из моего меню практически всё. И если я даже наедалась "до отвала" разрешённой гречки с отварной говядиной, это нигде не откладывалось на моей фигуре, только молока становилось больше. Так что пока я кормила грудью, была тощая как жердь.

0

Молоко вряд ли пропадет, но если диета не сбалансирована могут пропасть зубы, волосы, ногти...

При грудном вскармливании необходимо помнить не только о здоровье малыша, но и своем. Если будет поступать недостаточное количество кальция, других минеральных веществ, белка, то с учетом того, что эти элементы идут и на кормления малыша, у кормящей мамы могут испортиться зубы, посыпаться волосы, начнут ломаться ногти и портиться кожа.

Поэтому при необходимости соблюдать диету надо следить, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества с расчетом на кормление ребенка.

Поэтому я за сбалансированное питание для кормящей мамы и против разных радикальных диет типа.

0

Если вы не во время поели или на диете, то молока будет мало и недостаточно ребёнку. Обычно в течении года, пока кормишь необходимо хорошее питание, чтобы ребёнку хватало молока. Необходимо в рационе молоко. А после года с лёгкостью вес сбрасывается. У вас сейчас и грудь стала больше, что вполне естественно. Как только перестанете кормить, молоко перегорит и вы сбросите лишний вес.

0

какая диета? вы о чем? ! о ребенке думайте чтобы питался нормально, а не о себе. перестанете кормить тогда и думайте о себе.Молоко станет жидким и не будет хватать витаминов маленькому таким образом малыш не будет набирать вес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..