Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как отстоять в очереди, если позади орет ребенок?

Тот самый234 [8.8K] 3 года назад

Очередь в супермаркете,пересме­нка продавцов из 7 касс только две работают,очередь 15 человек,сзади женщина с коляской с непрерывно орущим 3 летним ребенком,стоятть еще 25 минут,что делать?Как себя вести?Как оставить ребенка вживых?Ибо орет он 25 минут

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: yudgin 5 кредитов
Nataly-a [0]
Мой в три года не понимает (именно не понимает) что такое очередь. Он вообще плохо понимает речь, процентов на 20. Понимает ситуативно. Возьми, дай и т.д. И то после кучи занятий, таблеток, процедур появилось это минимальное понимание. Понятие "очередь" ему пока не доступно. Хоть сто раз подряд повтори,он слышит "белый шум". Понимает некоторые отдельные слова. Непрерывная беготня по врачам, процедурам, реабилитациям. Диагноза нет. Речи почти нет, понимания речи на должном уровне нет. А с виду обычный ребенок тоже можно подумать, что избалован или "плохо воспитан". И таких детей сейчас очень много. Я стараюсь не ходить с ним по магазинам но ситуации бывают разные, может в данном случае помочь было некому. Так что я к сожалению после переживаемого мною ежедневного кошмара воздержалась бы осуждать. Опасно осуждать таких мам и их детей. Просто страшно.  более года назад
комментировать
6

Трёхлетний ребёнок орёт не просто так..

Это можно сказать распущенность той самой мамаши, что допускает в общество своего отпрыска, который не умеет себя вести и уже понимает это..

Когда такой большой оболтус орёт (с ле 3-х) это означает его дурное воспитание..

А воспитанием занимается его мамаша, которая и виновата в том, что её ребёнок орёт..

Конечно лучше не обращать внимание..

Но вообще пора принимать меры к таким вот мамашам: не можешь своего ребёнка сдерживать учись, другим это выслушивать не надо.. Пора вводить штрафы за нарушение общественного порядка: не умеешь заниматься с ребёнком, не мучай общество..

Штраф и только штраф остановит их!..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Елена Файн [11.2K]
С Вами полностью согласна, но штраф еще никого не останавливал.  3 года назад
simpl [124K]
Ещё как останавливал, если его применяют..
Лишиться несколько тыщ - перспектива не очень завидная..
Главное во время и без всяких скидок их накладывать..
И, о чудо, нарушений будет меньше..
 3 года назад
комментировать
7

Вы что там, при коммунизме живете?

Сложно пойти в другой магазин?

Хотя ладно, допускаю, что где-то есть места, что магазин реально всего один.

Но какая неадекватная, злая, глупая очередь. У нас тут на 5-й минуте мамашу бы пропустили вперед, она бы быстро ушла, и все бы стояли спокойно. Ребенок - это ребенок. Поставьте себя на его место. И вспомните, как вы себя вели в 3 года.

Я лично без труда попросила бы очередь пропустить женщину, мне не сложно. И обычно все слушаются и идут навстречу.

Наконец, если это супермаркет (что-то не похоже на супер, какая-то забегаловка в деревне Кукуево), можно обратиться к администратору торгового зала. Дополнительные кассиры, возможно, куда-то вышли, на обед, например, или по делу. Такое бывает. Одна ваша просьба - и тут же придет кассир и возьмется за работу. Ну либо не придет, но тогда можно в жалобной книге выразить свой гнев - в следующий раз будет лучше.

Это для любого супермаркета дело чести - обеспечить покупателям быстроту и простоту покупки.

А люди в очередях стоят. Во дают.

Я уже сто лет в очередях не стояла. Ну может, максимум из 4 человек.

Гм. А я не знаю, что такое пересменка продавцов...Да плевать. Мне как покупателю какое дело? Сервис должен быть, и все тут, а если его нет, то магазин работает плохо.

simpl [124K]
Демократия - это власть большинства..
Если меньшинство мешает большинству, то нужно искоренить дурное влияние меньшинства, остальное - демагогия..
Пусть учит эта мамаша свего отпрыска как как нужно вести себя в обществе..
А то он сейчас орёт, а завтра будет бомбу закладывать..
Порка и штраф - всеобщая панацея..
 3 года назад
ХартБит [90.7K]
А где вы проживаете, если не секрет? Я напишу кое-каким людям, уровень человеческого идиотизма в вашей местности явно нуждается во внимании. Может у вас там с водой что-то. Или с воздухом. Имеет смысл рассмотреть.  3 года назад
simpl [124K]
Ну наверное, у вас что-то с водой..
А у нас - всё нормально..
Кроме того мы понимаем, что общество - это конгломерат людей, где никто никому не мешает..
Если мешает - общество того кто мешает должно исключиь..
А человек не для того покупал билет например, чтобы несколько часов слушать крики малолетнего..
Штрафовать и удалять из общества мамашу с ребёнком, что нарушают порядок..
Иначе так и будет не порядок..
 3 года назад
ХартБит [90.7K]
Очень странно. У нас очередей нет, никто не рыдает, и штраф не нужен. У вас очереди в супермаркетах и есть необходимость в введении штрафа за плач ребенка. И вы говорите, что у вас все нормально)) По-моему, F70 по МКБ-10. Ну ладно, не хотите бригаду и внимание ответственных лиц, как хотите. Но если нужна помощь, обращайтесь.  3 года назад
Ispahan [8.6K]
Да Вы ненавидите детей, раз готовы наказывать за плачь. Вот таким злым людям, которые шпыняют деток только за то что им что-то не нравится, не место в нормальном обществе. Именно из-за вас у нашего государство не будет будущего. Вы вырастите озлобленных и всех ненавидящих потомков, которые в свою очередь будут ненавидеть вас.
Почему бы не попробовать заговорить с малышом и отвлечь его. Они часто замолкают, разговаривая с посторонними, а вы сразу штраф. Зло порождает зло.
 3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
4

Ох понимаю ваше негодование. Саму выводят такие орущие малолетки. И не волнует ничего из разряда "этожеребенок", "саматакаябыла", волнует только то, что этот монотонный ор пагубно влияет на нервы.

Матере-то нормально скорее всего. Она эти звуки каждый день слушает.

Сделать с этими детьми мало что можно, закон на них не дейсвует, воззвать к совести тем более не выйдет.

Есть способ поговорить с родителями, мол, успокойте своё чадо, голова от криков болит. И тут либо мать пошлёт на три буквы (к сожалению, обычно таких встречаю) или извинится и успокоит ребёнка, ведь из-за привычки можно реально не понимать, что крик слишком громкий и мешает. Когда шлют куда подальше и оказываются предпринимать меры, начинаю капать на мозги и повторять одну и ту же просьбу. Если подключатся другие неравнодушные из очереди - будет только лучше. Рано или поздно, но ребенка под давлением общественности родитель успокоит. Главное, чтобы не появились "любители детей" и "мазахисты", которые заступятся за ор.

Если неохота портить себе нервы и настроение возможным скандалом, можно просто вставить наушники и всё :)

4

Если нет возможности пропустить мать с ребенком вперед (вся очередь против, что, правда, маловероятно), наушников нет, и ребенка успокоить не удается, тогда считайте, что вам выпало испытание, которое может помочь в дальнейшем.

Мало ли, вдруг вам придется жить в одной квартире с кем-то, кто постоянно издает громкие звуки. Или соседи попадутся громкие. Или у них будет много детей, который будут кричать и топать "по голове". За один день такие проблемы не решаются, поэтому выдержка очень помогает.

Постарайтесь не раздражаться - это будет тренировка нервной системы и силы духа.

Отвлекитесь на что-нибудь.

Считайте медленно про себя.

Читайте состав продуктов на упаковке того, что покупаете - все польза.

Думайте о планах на вечер или на завтра.

Молитесь, очень помогает.

4

Я просто в шоке от ответов! Еще и штрафовать предлагают. Куда катится наш мир?

Тем, кого так сильно раздражает крик ребенка, следует подлечить нервы и попить успокоительные.

Те, кто против пропустить женщину с ребенком без очереди из той же категории, что не уступают место в транспорте.

Друзья, давайте жить дружно и быть добрее.

ХартБит [90.7K]
да они сами дети еще)) я про тех, кто не умеет организовать себе покупки без очередей, а ребенка воспринимают исчадием ада))  3 года назад
Бобус [4.8K]
Да, давайте! Но тогда давайте оставим в покое курильщиков, которые многих раздражают.Кому-то дым на здоровье влияет и он говорит, что не обязан моим дымом дышать. Мне же детские крики влияют на здоровье моей нервной системы. И я не обязан их слушать, как и многие другие. Давайте тогда будем лояльны ко всем, а не только к избранным.  3 года назад
АнирамМир [6.4K]
Давайте. Лично я не имею ничего против курильщиков. Заболевание нервной системы пускать на самотек не следует.  3 года назад
ХартБит [90.7K]
"Мне же детские крики влияют на здоровье моей нервной системы. " - а вы фотки вашего рака по причине детских криков принесите, мы примем меры. Самолично с законодательной инициативой выступлю (и уж поверьте, если мне надо, все будет сделано).  3 года назад
Бобус [4.8K]
ХартБит [36.8K]
При чем здесь фотки рака и нервная система? Могу прислать видео, как меня и многих раздражает детский ор. Когда я читаю спокойно книжку и тут входит мамаша с орущим ребёнком и невозможно читать, да вообще рядом сидеть невозможно.
 3 года назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
4

Может, пропустить их вперед? Представьте, каково матери этого ребёнка. Три минуты никому не сделают праздник.

Бобус [4.8K]
Некоторые с успехом этим пользуются.По крайней мере одну точно знаю. Очередь большая, стоять неохота, она ущипнет ребенка. Другие же вообще внаглую идут в начало кассы и говорят, что они с ребёнком. если попробуешь возразить- закатит скандал на повышенных тонах, ребенок испугается, начнет плакать и вот уже готова бедная-несчастная мать с плачущим ребенком.  3 года назад
ХартБит [90.7K]
Господи, мистер Бобус. Манипуляторы везде есть. Мамашки с детьми думаете какие-то особенные?)) Такие же люди, как и все.
На 9 обычных мамашек 1 манипуляторша.
А вы тоже сманипулируйте с этой вашей знакомой)) Черные очки и прикиньтесь слепым. Тоже вперед пройдете))
 3 года назад
комментировать
3

Я бы попробовала ребенка отвлечь, сказала бы "Ой, смотри зайчик побежал. Наверное, твоего крика испугался. Пойдем, зайчика поищем". Но, конечно, все зависит от мамы. Если она подыграет, то ребенок успокоится. Только, к сожалению, не все мамы адекватны и залив глаза спиртным, видят не зайчиков, а белочек.

Короче, надо действовать по обстоятельствам. С ребенком справиться легче, чем с мамой.

Как-то такого ребенка я я наблюдала на вокзале. Пассажиры ждали поезд. Ребенок извел всех и извелся сам. Когда пассажиры стали просить мамашу унять ребенка и предлагать помощь, она заявила: "Не ваше дело, пусть резвится"...

Хорошо поезд подошел и все уехали. Не завидую тем, кто попал в одно купе с этой мамой.

3

Да у меня постоянно орут дети у соседей. На то они и дети, не умеют еще сдерживать свои эмоции. какое может быть еще воспитание у такого крохи. Люди опомнитесь, вы уже перестали любить детей.

В нашем городе таких матерей обычно пропускают вперед, без очереди. Автор вопроса начните с себя, попросите в следующий раз пропустить кричащего ребеночка с матерью без очереди. Может быть он испытывает какой-то дискомфорт:

душно ему, устал сидеть в коляске, тело затекло; да мало ли что. Проблема будет решена.

В смартфоны же такому ребенку еще не время играть.

Арчи Гудвинова [63.6K]
Ох... Чужих-то детей кто будет любить? Своих любить разучились. Чужих лишь терпят.  3 года назад
комментировать
3

Мне кажется ответ очевиден! Конечно же необходимо пропустить эту несчастную мать с орущим ребенком вперед. Если малыш так долго кричит, то наверняка она уже испробовала все возможные средства его успокоить и больше ничего не помогает. А без покупки уйти не может, вот и сама мучается и ребенка и всю очередь.

2

Ни один супермаркет не отпустит на пересмену сразу 5 кассиров из 7. Это не выгодно магазину, а выгоду терять не хочет никто.

Просто по сабжу. Дети орут везде, в транспорте, в магазине, на улице. Сейчас такие вот дети. С не очень ровной психикой. Я в принципе не помню, что бы дети раньше ТАК орали, что бы очередь возмущалась. Хотя, раньше как то добрее были, охотнее места уступали, пропускали без очереди. Когда я была молодая, ветеранов Великой войны было много. Знаете, они даже стеснялись, когда их пропускали без очереди. Но я отвлеклась.

В том, что возникла очередь виновато только руководство магазина.

Значит, надо требовать, что бы открыли закрытые кассы. Покупателей вообще не должно волновать, кто пробьет чек. Хоть генеральный директор сети. Очередь- это показатель отвратительно организованной торговли! Орущий ребенок не виноват в разгильдяйстве администрации магазина.

Ну и немного подлечить нервишки, как без этого? Судя по вопросам, жизнь в Вашем мире темна, страшна и неуютна, но очень обеспечена. Я все еще под впечатлением проигрыша в 120 000 долларов в карты одной описанной Вами алкоголички...

Бонни Рада [1.6K]
Не в нервах дело. Я не могу находиться в одном помещении с орущим ребенком, не из-за нервов. Просто мои уши очень чувствительны к чрезмерно громкому звуку. От детского крика у меня уши начинает резать, а потом и голова раскалываться. Я в детстве не орала, а терпеливо ждала когда закончиться очередь. Мой отец узнал что я натерла до крови ногу только дома когда получал в тык от моей мамы. Сейчас орут и по незначительным причинам.  3 года назад
комментировать
2

Очень много на проэкте бв мужчин, которых раздражают мамы с детьми, которые с ними спорят, грубят пытаются доказать и поставить на место. Среднестатистической маме и иак не сладко в этой жизни очередь, покупки с ребёнком (а попробуйте походите с ребёнком за покупками, смена на металургическом комбинате отдыхает, а если с двумя?) и вот это счастье жизни орет и тут вся такая очередь на нее, каждому мужику да на ее место бы. Добрее надо быть ко всем, если можете помочь помогите, отвлеките ребёнка, пропустите маму, вы же себя от этого хорошо будете чувствовать, будто великое делище сделали и не убудет ни от кого. А трехлетке, если он решил орать бывает слодно что то обьяснить. И потом это может быть простая, цепочка:мама нервничает-ребенок ее неспокой твие криком выражает, он не понимает что происходит он просто отражает, а мама которая нервничает, вряд ли сможет справится с орущим.

1

Штирлиц и Мюллер стреляли по очереди. Очередь медленно таяла.

Вы указали про пересменку продавцов, уточнили с какой периодичностью обслуживают каждого клиента.

Отсюда четыре возможных варианта развития событий.

1)Первый расклад - быстрое обслуживание подразумевает сокращение очереди само собой вопреки терпеливости.

2)Во втором же случае необходимо что-то предпринять. В одиночку лично Вы не сможете повлиять на ускорение хода очереди.

Отсюда Вы или договариваетесь с другими, стоящими о том чтобы пропустить женщину с ребёнком вперёд.

3)Либо содействуете с людьми, и обращаетесь к матери ребёнка, о немедленном прекращении истерики её ребёнка.

4)Соблюдайте спокойствие, вежливо вставьте в уши беруши с максимальным уровнем звукоизоляции.

Наиболее эффективные "затычки" как у плавцов.

Там шумоподавление 94 dB!

1

Очевидно, для начала стоит обратиться к новейшему достижению науки - смартфону с наушниками. Попробуйте абстрагироваться - послушать любимую музыку, аудио-книгу. Если у Вас нет проблем с концентрацией, можно почитать статьи или книги, или позалипать в игру. Если ребенок всё еще орёт, а нервы на пределе, стоит обратиться к матери. Но это уже крайние меры. Если она не предприняла попыток его успокоить, скорее всего ваше замечание ей будет до лампочки. А вообще, главное в этой ситуации осознать то, что виноват не ребёнок, а его мать/бабушка/сестра/­опекун, и фокусировать негатив на неё

1

Молча. Присоединяться к ору трехлетнего ребенка не стоит. А то знаю я вас таких- стоишь в очереди, мало того, что там чей то ребенок орет, так еще пара - тройка покупателей ему вторит. Реально прибить хочется. Причем не ребенка. Он хоть не понимает, что его вопли раздражают.

Так, что если не хотите пропускать мать с орущим ребенком без очереди просто молча стойте.

Ну еще успокоительные можно попить. Плач трехлетки вполне естественен и не безобразен. В отличие от "плача" на тему, как же выжить, если кругом дети и они еще оказывается живые- бегают, орут, плачут.

1

У меня таких вопросов не возникает, но раз у нас ещё до сих пор есть люди у которых возникают вопросы по-поводу старых, малых, беременных и больных, то дам однозначный ответ - помочь, пропустить, уступить, другого ответа не может возникать у нормального, адекватного человека. Хватит уже деградировать нашему обществу. Если вас раздражают данные категории людей, загляните в себя, найдите причину и устраните. Жить сразу станет легче, ведь так много раздражителей улетучится из вашей трудной жизни, состоящей из очередей, транспорта и больниц.

1

Да, детский плач раздражает и бесит многих. Так же как и многое другое - курение людей в общественных местах, бомжи, алкоголики, стоящие с перегаром в той же очереди. Тоже дискомфорт доставляют же людям. Тут выхода два - либо стоять и терпеть, потому что вам нужен товар, либо взять и уйти, но при этом подумать - а чего ж вас так раздражает детский плач? Может, не просто так все, а затрагивает очень глубоко.

0

Да, ситуация неприятная. Но у нас матерей с маленькими детьми пускают без очереди - и это на пользу всем.

Может, все-таки пропустить вперед в такой ситуации, сберечь нервы всем стоящим в очереди?

Если этот вариант не рассматривается, наденьте наушники и ждите своей очереди, не ввязывайтесь в разборки.

0

Сказать мамаше, что я больше не могу это слушать и что если она не успокоит ребёнка, то пусть двигает мою тележку с покупками, а я выйду на улицу в ожидании подхода очереди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..