Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не работает карта Сбербанка? Почему не читается карта Сбербанка?

-Irinka- [209K] 2 года назад

Почему не работает карта Сбербанка? Почему не читается карта Сбербанка?

Почему банковская карта не читается?

Почему не работает банковская карта?

Банковская карта не читается - что делать?

Банковская карта не читается, что делать?

1

Причин может быть несколько.Не стоит ломать себе голову. Лучше всего узнать ответ у специалиста в любом отделении Сбербанка.

Я думаю, что именно специалист работающий в этой системе как никто другой сможет дать вам исчерпывающий ответ.

Причины могут быть такие:

• не работает банкомат
  • неправильно вставлена карта в прорезь банкомата
  • поврежден внутренний чип на карте
  • повреждена магнитная лента на карте
  • несоответствие карты платежной системе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В современное время банковская карта является нашим платежным документом и без нее трудно обойтись.

Если карта перестала работать и не читается терминалом, этому могут быть разные причины.

Вы можете вставить карту в терминал не той стороной. Это можно будет сразу понять, когда не пройдет операция.

фото

Также причиной может быть поврежденный чип, который находится на карте.

Причиной может стать поврежденная магнитная лента карты. Банковская карта может быть размагниченной.

А еще там может не быть денег, карта может иметь отрицательный денежный баланс.

Карта может быть арестованной, мог закончится ее срок.

Также банковская карта может быть заблокированной.

3

Причин, почему не читается банковская карта, может быть море. Я лично сталкивался с такой ситуацией:

У Сбербанка есть карта-минутка, или Моментум. Это неименная карта, то есть её не надо заказывать и ждать: просто приходите в банк и тут же вам её дают. Такие карты изначально менее защищены, чем именные. Но Сбербанк и многие пользователи уверяют, что никаких рисков нет, и с этими картами всё отлично. Как бы не так.

Я когда-то взял себе такую карту, ибо надо было срочно. И чуть не лишился денег. Не знаю, в чем именно была причина, но у Сбербанка был какой-то сбой с целой партией этих карт! То есть множество людей, возможно сотни, оказались в ситуации, когда карта просто не читалась из-за сбоя каких-то банковских систем. Сбербанк даже не принес тогда извинений, а многие люди не могли получить обратно свои деньги, им пришлось ждать окончания разбирательства, которое длилось несколько месяцев!

Поэтому если карта у вас не повреждена, и если она новая, то очень велика вероятность, что она не читается из-за сбоя в системе. Особенно это касается карт Моментум, ведь хотя они и выдаются сразу, но затем их нужно еще и активировать. Если у вас схожая проблема - идите сразу в банк и требуйте, чтобы вам до копейки отдали всю сумму, что есть на карте, безо всяких ожиданий. А от карты этой избавьтесь.

Печально, но Сбербанк - вовсе не такой надежный банк, как хотелось бы.

2

Высока вероятность, что ваша карта заблокирована.

Есть несколько причин, из-за которых это могло произойти.

Варианты:

• множественные попытки ввести неправильный пин-код
  • окончился срок действия карты
  • отрицательный баланс на счету карты
  • подозрение системой, что картой пользуется постороннее лицо
  • подозрение на несанкционированные (запрещённые) операции по карте
  • арест счёта карты (например, запрос налоговой)

Возможно, имеются ещё причины.

В любом случаю рекомендуется звонить на горячую линию банка, чтобы разобраться с этой проблемой. Вероятнее всего, потребуется посещение отделения банка, при себе иметь паспорт.

ПС: если карта новая, только что полученная, то может потребоваться её разблокировка с помощью банкомата.

1

Карта сама по себе нормально работает 4-5 лет и потом начинаются проблемы из за старения, у меня такое постоянно происходит.

К концу срока действия карта то читается, то вдруг не читается, я уже устал ее тереть.

Причин тут много - например нахождение рядом с магнитом или просто с магнитящимся металлом,от жары карты тоже могут заглючить - я оставил в машине на жаре кошелек на пару дней и карта потом неделю не работала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..