Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мне религия не позволяет видеть Бога?

BenBar [250] 2 года назад
TO ID [12.7K]
Не могли бы вы уточнить, что имеете в виду?  2 года назад
BenBar [250]
Добрый вечер !
Например , я вижу машину и я верю в то, что она есть ))
В религии мне постоянно говорят , что Бог есть , и мне нужно верить , но как я могу верить , когда я его не вижу
 2 года назад
комментировать
3

Собственно, не религия не позволяет Вам видеть Бога, а Ваша физиология. Те пять органов чувств, что у нас, людей, есть позволяют нам ощущать всего лишь некоторый диапазон внешнего на нас воздействия. Увы, зрительно, Бога нам видеть не дано.

Бог, это такая сущность, что она 'размазана' по всей вселенной, заполняя её.

Иногда Бог, согласно легендам, снисходит до того, что 'сгущает' какую-то часть своей сущности в некий образ, способный быть распознанным человеком. Но делает он это весьма редко и исключительно по своей воле, а отнюдь не по прихоти каждого любопытствующего на сей счёт человека.

Потому, верить в Бога, или не верить - это Ваше дело. Однако нужно учесть, что вера не предполагает обязательное ответное доказательство чего либо, на то она и вера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Бог", которому поклоняются в иудео-христианстве, так страшен, что его мог видеть только верховный раввин, раз в год входящий в скинию. Под страхом жестокой казни этот демон запрещал говорить правду остальным раввинам и народу. (Не знаю, какой там у них сейчас порядок.) К этому "отцу" приписали и Христа, что является повторным, ещё худшим Его Распятием.

Какой "бог" у Ватикана, можно понять, учитывая регулярно происходящие в его подвалах сатанинские мессы и шумные педофилические скандалы, о которых снят многосерийный фильм. "Бог" патриархии тоже понятен, если посмотреть на её материальные блага и тучные фигуры священников. Гомо- в семинариях они старательно прикрывают. "Исповедь бывшей послушницы" Марии Кикоть многое тайное в этой конторе делает явным.

Между тем, Христос говорил о другом Боге - о нашем добром небесном Отце, и оставил после Себя Чашу Своей Крови, превратившейся в мирро. Чаша спускается из пакибытия и даётся в руки только достойным священникам, и Кровь чистого Божества с частицами прилепления может вкушать только достойный причастник.

Христос с Креста препоручил учеников, последователей, сыновей и дочерей Своего духа Своей Матери, указав на Иоанна: "Вот сын Твой". Пресвятая Дева 15 из 16 лет после вознесения Сына провела на Соловьиной горе вблизи Эфеса (нынешняя Турция), приняв равносильный Крест и создав истинную ветвь Иоаннову (любимый ученик), истинную церковь (в отличие от Петровой, которого на самом деле Христос разжаловал из апостолов).

Уже на третий день после Своего Вознесения с Соловьиной горы Богородица стала являться по всему миру боговидцам, людям, способным видеть Её и разговаривать с Царицей Небесной. Так Она исполняет миссию Матери человечества, давая послания, наставляя Своих детей. Дева Мать каждый раз приходит в новой ипостаси, в новом образе, отсюда множество разных образов, статуй по всему миру. Всегда прекрасная, любящая, добрая к людям, но бескомпромиссная по отношению к церкви-предательнице­, обличающая грехи священства (главный - гонения на святых). Судьба многих боговидцев трудная из-за гонений от институциональной церкви.

При появлении фотографии и кино стало возможным снимать Царицу в небе, боговидцев во время Откровений, экстазов - на фото- и киноплёнку. Особенно частыми стали явления в 20 веке из-за близящегося армагеддона, катаклизмов и бедствий, в результате которых погибнет эта смешанная цивилизация (добра и зла) и возникнет новая, чистая. Матерь Божия с 1984 года даёт Откровения и создала свою церковь. Она призывает в ковчег спасения всех, кто готов слушать Её и следовать.

Помещаю здесь некоторые свидетельства. Прошу прощения за невысокое качество фотографий.

Б.М. горы Кармель. Рим, Италия, 1226г.

Икона Знамение. Новгород, 12 век. Поставленная на городскую стену, обратила врагов в бегство.

Фёдоровская. 1260г. Князь Костромской вышел с иконой против татар, которые бежали, поражённые и ослеплённые исходящим сиянием.

Почаев, Святая Горка. Украина, 14 век. При явлении Богоматери камень запечатлел отпечаток Её правой стопы и источил воду. Этот благоуханный отпечаток сохранился.

Страстная. Нижний Новгород, 1641г.

Нечаянная Радость.

Богородица в снегах. Япония.1632г

Миродержица Вселенной. Париж. 1830г. Боговидица - Катрин Лябуре

Плачущая Божия Матерь.

Образ Пресвятой Девы из Ля Салетт, Франция, 1846г.

Лурд, Франция. 1858г. Явление Б.М. (Непорочное Зачатие) в гроте 14-летней Бернадетт Субиру. См. роман Верфеля "Песнь о Бернадетте" и фильм 1946 г. "Песнь Бернадетт"."

Нок, Ирландия, 1879г.

Фатима, Португалия, 1917г. Дети-боговидцы Люсия, Франсишко и Жасинта.

Фатима. Явление Б.М. детям.

Боговидица Люсия Фатимская в преклонном возрасте.

Поклонение Б.М. (в наше время) на месте явления в 1917г. Фатима, Португалия.

Образ Б.М. Скорбящего Непорочного Сердца. Брюссель, Бельгия, 1911-1943г. Боговидица - Берта Пти.

Царица Вселенной. Хееде, Германия, 1937-1940

Явление в небе. Б.М. - Мистическая Роза. Монтихиари, Италия, 1947г.

Образ Розы Мистики.

Мистическая Роза (образ) плачет.

Дева Апокалипсиса. Рим, Италия, 1947.

Гарабандаль, Испания, 1961-1965гг. Девочки-боговидицы во время явления Б.М. Снят документальный фильм (есть на ютубе)

Дон Стефано Гобби, основатель Марианского Движения Священников (с 1973г.)

Богородица с Ковчегом.

Стигматистка Мирна Назур, к которой приходили Господь и Б.М. Суфания, Дамаск, Сирия, 1982-1992гг.

Плачущая Мистическая Роза. Чикаго, США.

Боговидица Мария Роза во время Откровения Б.М. Хиросима, Япония.

Меджугорский образ Б.М.. Югославия, 1981-1985гг.

Мария - Царица Мира. Меджугорье.

Лишенская Скорбящая Королева Польши. Польша

Соловецкая Добрейшая Добрых. Образ сфотографирован во время мироточения.

Образ Жены Облеченной в Солнце (из Апокалипсиса Иоанна Богослова)

Из фотографий в небе - 5-я и 6-я - над Коптским храмом в Зейтуне, Египет, 1968г.

(Трудно было всё это оформить, поэтому если есть какая-то неточность, то, надеюсь, желающие разберутся.)

Б.М. горы Кармель. Рим, Италия, 1226г.

Икона Знамение. Новгород, 12 век. Поставленная на городскую стену, обратила врагов в бегство.

Фёдоровская. 1260г. Князь Костромской вышел с иконой против татар, которые бежали, поражённые и ослеплённые исходящим сиянием.

Почаев, Святая Горка. Украина, 14 век. При явлении Богоматери камень запечатлел отпечаток Её правой стопы и источил воду. Этот благоуханный отпечаток сохранился.

Страстная. Нижний Новгород, 1641г.

Нечаянная Радость.

Наши великие святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский находились в общении с Царицей Небесной.

Богородица в снегах. Япония.1632г.

Миродержица Вселенной. Париж. 1830г. Боговидица - Катрин Лябуре

Плачущая Божия Матерь.

Образ Пресвятой Девы из Ля Салетт, Франция, 1846г.

Лурд, Франция. 1858г. Явление Б.М. (Непорочное Зачатие) в гроте 14-летней Бернадетт Субиру. См. роман Верфеля "Песнь о Бернадетте" и фильм 1946 г. "Песнь Бернадетт"."

Нок, Ирландия, 1879г.

Фатима, Португалия, 1917г. Дети-боговидцы Люсия, Франсишко и Жасинта.

Фатима. Явление Б.М. детям.

Боговидица Люсия Фатимская в преклонном возрасте.

Поклонение Б.М. (в наше время) на месте явления в 1917г. Фатима, Португалия.

Образ Б.М. Скорбящего Непорочного Сердца. Брюссель, Бельгия, 1911-1943г. Боговидица - Берта Пти.

Царица Вселенной. Хееде, Германия, 1937-1940

Явление в небе. Б.М. - Мистическая Роза. Монтихиари, Италия, 1947г.

Образ Розы Мистики.

Мистическая Роза (образ) плачет.

Дева Апокалипсиса. Рим, Италия, 1947.

![Гарабандаль, Испания, 1961-1965гг. Девочки-боговидицы во время явления Б.М. Снят документальный фильм (есть на ютубе).

То же

Дон Стефано Гобби, основатель Марианского Движения Священников (с 1973г.)

Богородица с Ковчегом.

Стигматистка Мирна Назур, к которой приходили Господь и Б.М. Суфания, Дамаск, Сирия, 1982-1992гг.

Плачущая Мистическая Роза. Чикаго, США.

Боговидица Мария Роза во время Откровения Б.М. Хиросима, Япония.

Меджугорский образ Б.М.. Югославия, 1981-1985гг.

Мария - Царица Мира. Меджугорье.

Лишенская Скорбящая Королева Польши. Польша.

Соловецкая Добрейшая Добрых. Образ сфотографирован во время мироточения.

Образ Жены Облеченной в Солнце (из Апокалипсиса Иоанна Богослова)

Фотографии Б.М. в небе:

Зейтун, Египет, 1968г.

Над Коптским храмом. Зейтун, Египет. 1968г.

2

А Бога и Господина Тьмы,пока я только видел.Они закрыты от людей.

Я и Святых и Божьих матерей видел и Архангелов и их жен и детей и Ангелов.

Видел всех Архидьяволов и разговаривал с ними,ниже чины видел.Но я то в будущем второе Я самого Дьявола,да ещё по воле Бога Отца.И именно учитывая то что мне придётся с ними с обоими общаться после жизни земной,мне показали и не раз и Мир Рая и Мир Ада.

Я и родился ночью в октябре в 1969 году,да с тремя родимыми пятнами на голове 666 ть.

Ну а зачем Богам открываться людям,если им не придётся и на небе с ними видеться.

Планет в Царстве Бога и в Империи Ада десятки тысяч и если на какой из них Вы и осядете после жизни,то с теми там и общаться будете.Возможно там будет пара Святых от Бога,Пять Архангелов с женами и детьми,Ангелов много и с женами и без и много людей с земли умерших.Вот там и будете жить.Вот например,мать вторая Иисуса Христа,земная которая,она не жена Бога,как первая мать Пресвятая Богородица небесная,но Христос обоих матерей любит и у земной матери часто гостит на той Райской планете,где она проживает,порою по 20 ть лет гостит у неё.Я разговаривал с Пресвятой Богородицей,первой матерью Христа,что в Раю находится и с Богом ложе разделяет.Вы же не сомневаетесь в том,что люди по Образу и подобию Божьему сделаны?

Ну а вот друг у нашего Бога Создателя,другой Бог Создатель,тоже создаёт в своём Мироздании разные виды и подобных людям тоже,но Он образ Паука имеет.

Слушайте,Вы же не избранный,а зачем Вам Бога надо видеть.Вам надо как и большинству людям,просто слепо верить и все.Вы же не хотите стать Святым от Света или от Тьмы после жизни?

1

Бог - не человек. Бог - Дух. Видеть Бога нельзя. Бога можно только явить, что и удалось Сыну Божьему. Он явил его не природу, а суть. А суть Бога - Любовь.

Как узнать, что в человеке живёт Любовь, т.е. Бог? Такой человек не живёт по закону плоти: своя рубашка ближе к телу. Человек научился жить, благодаря любви Божьей. Он милосерден, смирен, правдив, не мыслит зла, не ворует, не убивает(т.е. исполняет нравственный закон), не врёт. Он внутренне свободен от всяких суеверий, обрядов, догм. А "золотой закон" начертан на его сердце: не делай другим того, чего не желаешь себе.

Таких людей мало, но их видно. Они как светлячки.

1

Потому, что вы - здравомыслящий человек и на подсознательном уровне понимаете, чем ближе к религиям, тем дальше от Бога.

Религии - придуманы людьми для управления людьми, а личное свидание или знакомство "заблудших овец" с Богом - изначально не предполагалось.

Видят, знают, понимают - верящие, они - верят Богу, не знают, не видят, не понимают - верующие(религио­зные люди), они - верят ("слепо") в Бога.

1

Но вы же не видите электрический ток, но в то же время не суете два пальца в розетку. Вы не видите, что в вашем организме происходит в минуту тысячи химических реакций, но живете.А разве видение машины не может быть галлюцинацией?

Вы же не были в Америке или Антрактиде - может этих земель вообще не существует?

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

0

Ты исследуешь неправильную религию или тебе преподают лжеучителя.Но для того чтобы осознать что Бог повсюду достаточно быть честным и честно ответить себе на сакральные вопросы.1- кто я?.2)контролирую ли я свою жизнь?3)Создаю ли я энергию? 4)Что делает меня живым?5)Где находится всё - все вселенные?

0

Добрый вечер !

Например , я вижу машину и я верю в то, что она есть ))

В религии мне постоянно говорят , что Бог есть , и мне нужно верить , но как я могу верить , когда я его не вижу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..