Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Феминизм - это будущее, или же, нооборот - гибель человечества? Почему?

perola barroca [122K] 2 года назад
10

Очень интересный вопрос.

Не буду ничего утверждать, это не изученная тема, да и неблагодарное занятие - вставать на пути у феминисток.

А вот порассуждать вслух, почему бы и нет. И так, поехали:

С увеличением прав и свобод женщин открылись новые перспективы и горизонты для них - доступ к образованию, к профессиям, к представлению своего голоса в государственной системе управления, к пользованию благами цивилизации, к самовыражению, к самоопределению. С возвышением прав и свобод женщин, мир стал более демократичным, гуманным, глобальным, динамичным, содержательным и духовным - и это здорово.

Однако, как говорят врачи, есть и свои побочные эффекты:

• здоровье женщин стало чаще попадать под рельсы риска - физиологические нарушения, стресс, физические травмы, бесплодие и т.д.
  • женщины во-многом потеснили мужчин в вопросах заработка и трудовой занятости, что относительно снизило роль мужчины в семье и сделало его морально и материально уязвимым, что в свою очередь поспособствовало зарождению новой "негласной" социальной категории - несостоятельность. Мужчина, с приходом благ цивилизации стал слабеть физически, а с приходом феминизма, стал слабеть и психически, то есть - духом слабеть. Здесь сидит все - способность к размножению и сохранению своего биологического рода.

В совокупности, на сегодня тенденция неутешительная. Роль мужчины в семье снижается, здоровье новорожденных все больше попадает в категорию риска, расширяется разгул социально-гражданско­й инфантильности, физической не активности, а также, потребительского отношения и иждивенчества. Так, женщина все чаще остается "один на один" со всеми возникающими трудностями, количество стрессов увеличивается, число разводов увеличивается, здоровье нации ухудшается, новое поколение приходит слабым, образ семьи постепенно извращается, ценности семьи падают, индивидуализм становится высшей ценностью в обществе, что грозит падению нравов, снижению здоровья общества и, как логический итог, его деградации. Мужская социально-гражданска­я инфантильность, даже весьма не косвенно, влияет на ухудшение экологической обстановке на планете Земля.

Вот такие мои игры разума на эту тему. Ничего не утверждаю, может воображение разыгралось, но и ничего не исключаю, понимаете ли

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Феминизм это деградация и гибель человечества. Феминизм направлен на то, чтобы подливать масло в огонь и разъединять мужчин и женщин между собой. Феминизм создан лишь для того, чтобы сделать мужчин и женщин слабыми и депрессивными для тотального контроля и манипуляции над ними. И феминизм является реальным фашизмом в сторону белых цис гендерных мужчин. Дисней заменил многих супергероев Марвел на женщин феминисток и представительниц ЛГБТ, хотя изначально по комиксам супергероями были мужчины натуралы. Так что в будущем, скорее всего, в кинематогрофе и в голливуде вы больше не увидете белых цис гендерных мужчин. Вспомните высказывания феминистки Бри Ларсон, которая сказала, что не хочет давать интервью белым цис гендерным мужчинам, т.к они всегда задают ей неудобные вопросы и очерняют ее. И да, ей за такие расисткие и сексисткие высказывания ничего не было, ведь "стрелочка не поворачивается". Женщина может быть умной и сильной личностью не являясь при этом феминисткой, идти вместе по пути с мужчинами и строить будущее.

3

Почему сразу гибель человечества? К чему такой пессимизм? Это закономерное явление. Женщины наконец ощутили свободу и начали действовать. Все течет все изменяется, вот и в человеческом обществе происходят изменения. Женщины не хуже мужчин способны осмысленно подходить к жизни. Они как никто лучше знают цену жизни. А значит человечеству вымерание не грозит.

3

Ни то, и ни другое.

Просто общественное движение, рассчитанное на людей с конкретными отклонениями в развитии личности. Кто-то верит в бога, кто-то собирает марки, кто-то лезет на Эверест...

Каждому своё - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

2

Не претендую. Только биология. В природе эволюцией создано два пола, хотя может быть достаточно одного, для более надежного сохранения вида. Особи женского типа несут зародыш, мужского - пыльцу или семя. И есть некоторое сопротивление, борьба, конкуренция. Слабый не получает возможности донести свои гены. И вид не вырождается. Конечно, человек лишь наполовину биологическое существо. На вторую половину - социальное. И животная часть иногда борется с культурной. Или, как в случае с феминизмом, культурная борется с биологической сущностью. Ничего личного - биология.

2

Феминизм - это настоящее. Причем, это молодое настоящее уже и в России. Знаю нескольких достаточно успешных взрослых одноклассниц моих детей, я с ними занималась, которые живут с молодыми людьми, но замуж не собираются, дети в очень отдаленном будущем, готовят по очереди. Это уже здесь. И я знаю, что ждет юношей, если им не подойдет, выйдут в отставку, но молчат, возможно терпят, возможно любят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..