Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действительно изменив внешний вид, чувствует себя иначе, новым человеком?

Шпигель [56.6K] 3 месяца назад

изменив причёску, цвет волос, макияж, стиль одежды

12

Хи-хи!

Что интересно, я это чрезвычайно давно когда-то испытал чисто из любопытства. Возможно от того, что в детстве я не в одном театре школьном побывал и огромную кучу книг прочитал. Побывал еще и в театре городском. Где тоже кого-то изображал.

Первый раз я это преображение испытал еще в юности, когда после школьного спектакля вышел на улицу в костюме театральном, взрослом и с усами. А лет мне было всего лишь двенадцать.

Ба-а! Но от этого театрального преображения я стал каким-то даже наглым и шибко смелым. Давай приставать к прохожим с какими-то дурацкими вопросами. Но прежде всего женского пола. К симпатичным девочкам. Но даже и к взрослым женщинам. Такой уж я хулиганишка всегда был. И навсегда впечатлился, как они со мной игриво кокетничали, принимая, видимо, меня за мужчину.

Запомнил я это на всю жизнь. И когда колесил по матушке-России, переезжая из города в город, я каждый раз как бы менял своё поведение. И преображался.

А в конце-концов я от этого умения изменил и свою довольно жестокую судьбу. Хитрил всю жизнь, изменялся не меньше, да все-таки обманул жестокую чертовку судьбу.

И каждый раз получалось как бы, что меняя харю, образ свой я менял судьбу. А за прошлое уже не отвечаю. Фигня конечно. За все мы в этой жизни в ответе. Но все-таки сильно легчало.

И все у меня однажды наладилось.

Другое дело, что почти к старости...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Народная мудрость гласит, что по одежке встречают. Да, как всегда это факт. Стоит поменять что-то во внешности, реакция окружающих при встрече тоже меняется. Она может быть позитивной (на тебя стали обращать внимание, комплименты, приятное общение) или наоборот (осуждение, насмешки, безразличие). Поэтому внося что-то новое в свой облик получаешь новый отклик от окружающих , новые эмоции и чувства и соответственно чувствуешь себя по-новому, другим человеком.

1

Самооценка однозначно повышается, человек чувствует удовлетворение собой, своей внешностью. Новым человек может и не ощущает, но такого рода "перезагрузка" идет, как правило, на пользу. Хотя бы потому, что это положительные эмоции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..