Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кто знает как это связать? Поделитесь ли вы своей схемой вязания?

nazgul [193] 7 лет назад

текст при наведении

3

Ух ты, красота!

Себе такую связать, что ли.

Естественно, схемы у меня нет. Есть только догадки. Я бы вязала так. Набрала, допустим 30 п. * *Провязала несколько рядов платочной вязкой. Затем провязала 5 петель вначале, закрыла средние 20, снова провязала 5. Следующий ряд: провязала 5 петель вначале, набрала средние 20, снова провязала 5* *

Повторяла бы от * до * . Получила бы лесенку, которая висит на левом плече манекена. А потом из этой лесенки можно руками, как крючком сплести косички, которые виды на шее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Схемы у меня нет, но мне кажется, что это несложно.

Чтобы сделать вот эти "валики" просто надо провязать несколько рядов валика чулочной вязкой, петли закрыть, а для следующего валика набрать столько же петель, и так далее. А по краям и между валиками идет платочная вязка.

Чтобы сделать косички, надо просто банально пальцем провязать из готовых валиков цепочку, последнюю петлю зацепить за пуговицу.

Шарфик красивый, надо попробовать такой связать)

2

Присоединяюсь к предыдущим комментариям и вот добавлю фотку:

текст при наведении
тут наглядно, вроде понятно:) Выглядит изделие красиво и необычно, а вяжется оказывается просто, если пофантазировать можно широко применять данную идейку:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..