Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Мятная сказка" Полярного, главная мысль, чему учит, о чем "Мятная сказка"?

Алиса в Стране [351K] 3 года назад

"Мятная сказка", какая главная мысль?

"Мятная сказка", о чем?

"Мятная сказка", чему учит?

3

Александр Полярный "Мятная сказка" - это непростое произведение о целой череде несчастий, что выпали на долю главного героя. Мальчик Сойер все свое детство провел в детдоме. Его только что приемные родители погибли в ДТП. Дальше он теряет и любимую девушку: Зои убивают при попытке грабежа. Также потерял он и приемного ребенка. Он остается один. Вот о чем эта книга.

Краткое содержание описано здесь.

Главная мысль:

Все в этой жизни быстротечно, не всегда складывается лучшим образом. Мы любим и теряем любимых, далеко не все наши мечты исполняются. Мы не можем знать наверняка, что нас ждет завтра.

Книга учит ценить то, что есть сейчас, в эту саму минуту. Чтобы быть счастливым, нужно учиться радоваться мелочам, не терять время на ссоры, выяснения отношений. Также произведение показывает, что у каждого человека своя судьба. И это не всегда большой дом, успешная работа, красавица жета и куча детишек. Нет, многим уготовано одиночество.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Эта сказка о том, что представляет самую большую ценность для человека, это его дом, близкие люди, их любовь, и о том, что это все дается не легко и не каждому, можно стараться и все делать для этого, но не получить того, чего ты так хочешь и заслуживаешь.

Жизнь - сложная вещь, в ней нет места справедливости в человеческом понимании этого слова (есть ли другая высшая справедливость, которую мы можем не понимать и не видеть, я не знаю, возможно, есть что-то более высокое и более важное, чем справедливость, и мы узнаем об этом только после смерти (но опять-таки я не берусь это утверждать). Жизнь главного героя "Мятной сказки" - это череда страшных потерь, которые он никак не заслужил.

Я не знаю даже, изучают ли эту книгу в школе (я лично не стала бы включать ее в школьную программу), но, скорее всего, судя по всему, изучают. В ней нет такой главной мысли, которую мог бы понять в полной мере школьник, некоторые дети могут лишь почувствовать сердцем о чем она, но ни достаточного жизненного опыта, ни ума, у ребенка не достаточно, чтобы понять такие вещи. Но если книгу в школе все-таки изучают, то на вопрос о главной мысли, о чем эта книга, можно написать то, что я изложила в первых двух абзацах своего ответа.

2

"Мятная сказка " автора А. Полярного написана для детей, но в ней поднимаются совсем не детские темы, которые обычный и счастливый ребенок не должен переживать в своем детстве.

Эту сказку автор писал довольно продолжительное время, в течении трех лет, постепенно выкладывая в интернет по главам, именно это принесло ему довольно большую известно еще до полного написания книги.

В самой книге написана довольно грустная история (в детском восприятии) и страшная (во взрослом), маленький мальчик попадает в приют и увы как в большинстве сказок здесь нет хорошего конца.

Если говорить о главной мысли этой поучительной истории, то она будет такой: Самое важное это дом, в котором тебя любят и ждут, где есть близкие и родные люди, которые будут с тобой до самого конца.

Можно исправит практически все(даже наверное все), кроме смерти именно это остается с нами навсегда.

Повторюсь еше раз, книга довольно тяжелая и вызывает в голове много мыслей, но мы люди и должны думать ведь именно этим и отличаемся от животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..