Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какого рода занятие подобрать человеку с неуравновешенной психикой?

Элиуеа [6K] более года назад

Какого рода занятие подобрать человеку с неуравновешенной психикой ?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
6

Здравствуйте.

Неуравновешенным людям важно сохранять внутреннее спокойствие. Этому могут способствовать различного рода творческие занятия.

Например, живопись.

Подойдет и написание стихов или прозы.

Очень хорошо, если это девушка, то подойдет вязание, шитье, вышивка, бисероплетение.

Написание заметок на тему флоры и фауны.

Фотография, особенно, природы, живописных мест.

Подобные творческие занятия не только обеспечат досуг такому человеку, но и будут наполнять его созидательной энергией, успокаивать его, гармонизировать, исцелять.

Также будет полезно чтение. Но лучше всего читать то, что будет помогать освобождать от различных энергетияеских блоков, узлов, среди которых можно выделить, обиду. Она разрушает человека сначала изнутри, делает его неуравновешенным, а, потом, снаружи, человек даже болеть начинает.

Есть много книг на тему прощения.

Тяжело прощать.

Невозможно прощать.

Но нужно прощать. Нужно стараться.

У меня на полке лежит книга под названием

система выбрала этот ответ лучшим
2

Имею такие же проблемы

Чего точно стоит избегать, это тесного и активного контакта с людьми.

Стоит избегать таких специальностей как например:

• Работник социальных служб
  • Кассир и продавец, в магазинах с большой проходимостью
  • Педагог
  • Врач, мед работник
  • Водитель пассажирского транспорта
  • Агент
  • Парикмахер
  • Уборщик (при людях)
  • Официант

Руководящие должности, которые требуют общения с людьми, решение важных вопросов и ответственности.

(Могут очень раздражать возможные проблемы и заморочки.Я сейчас замещаю начальника и знаю, что говорю)

Что можно выбрать?

Что-то лёгкое и не очень напряженое.Минимум ответственности и контакта с людьми.Сокращённый рабочий день, или сменный график.А лучше вообще, плавающий

Что-то по типу, пришёл сделал, ушёл.Выполнил заказ, сдал и свободен

Мне вот например не нравится когда меня постоянно контролируют.Поэтому этому человеку, я бы советовала какую-то кабинетную работу.Гле можно работать одному.Возможно документация, программы.Но только что-то не очень серьезное

Хорошо так же творческие специальности учесть

Примерный список подходящих специальностей:

• Художник-оформитель
  • Флорист
  • Библиотекарь
  • Возможно программист
  • Фрилансер
  • Консьерж
  • Лаборант
  • Кабинетная работа с документацией
  • Администратор (в маленькой фирме)
  • Уборщик (убрал и ушёл домой)

Если работать с людьми, то принимая строго по записи и ограниченное количество человек.Очень не большое

Вообще с людьми работать в этих случаях, не рекомендовано.

Так как люди бывают разные, как и ситуации.А любой конфликт, может вызывать сдвиги в психики

Важен так же график.

Нагрузка на психику меньше, если график сменный или плавающий.Так же будет хорошо, если работа будет не очень тяжёлой

2

Бегать по психологам и психотерапевтам, к священникам - занятие которое занимает уйму времени. На самом деле не нужно ставить себе пожизненный диагноз. Ваш вопрос бы я трансформировал добавив слово "пока". Работа над собой может немного уравновесить, а если просить Бога об этом, то вообще можно избавиться от всего что вас докучает.

Неуравновешенность, она и так разная бывает. Может быть по типу биполярного расстройства. Неуравновешенность может довести до любого финала.

Вырабатывайте привычку Терпения, да поменьше серфинга в интернете. Видимо стоит учиться постоянно тормозить себя - семь раз отмерил, один раз отрезал.

А деятельность для каждого индивидуальна - ведь есть еще и другие черты характера. Кому то подходит творческая кропотливая работа, другому что бы "вылить" необходима тяжелая физическая работа, спорт или дикий туризм недели по две.

Это пока, а потом уже сами будете знать чем заняться.

1

Думаю, что лучше изобразительного искусства в качестве такого занятия придумать не возможно. Созерцание окружающего мира и перенос его на бумагу успокаивает нервы. Цветовое восприятие мира улучшает настроение. Сокращение контактов с людьми стабилизируют психику.

1

Все что связано с рукоделием успокаивает человека.

К этому относится и вышивка, и шитье,и вязания.

Также очень хорошо втияет на психику рисование.

Можно совместить это с прогулками на свежем воздухе.

Также хорошо бы кататся на лошадях или поплавать с дельфинами.

1

Жить с неуравновешенной психикой очень тяжело, но работы вполне приличные. Например бухгалтер ( работа с бумаги, вы в них полностью погружаетесь и контакт с людьми мизерный, как вариант уборщик, лаборант - работа для самого себя.

1

Выбрать монотонную работу. Идти на завод к примеру.

Нужен такой вид деятельности, что поменьше контактировать с людьми.

Или с людьми, но творческую работу, м чтобы она нравилась. Если готовы работать парикмахером, то вперед!

1

Женщине я бы посоветовала заняться вязанием. Вязание на самом деле успокаивает нервы. На себе испробовано. А мужчине увлечься рыбалкой. Одна польза быть на рыбалке, и свежий воздух, и природа, водоём, играющий поплавок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..