Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько надо уксусной эссенции на 1, 1,5, 2 литровую банку огурцов?

Илта [242K] 3 недели назад

Сколько надо уксусной эссенции на 1 литровую банку огурцов?

Сколько надо уксусной эссенции на 1,5 литровую банку огурцов?

Сколько надо уксусной эссенции на 2 литровую банку огурцов?

Прошу не путать с вопросами сколько уксуса надо, меня интересует уксусная эссенция 70%!

1

Как известно, уксусная эссенция намного концентрированней, чем обычный 9% уксус столовый. Соответственно ее надо класть меньше уксуса при консервировании огурцов. Я с уксусом не люблю консервировать и использую лишь эссенцию. Я заливаю маринадом огурчики, а потом добавляю уксусную кислоту.

Расчет таков: на 1 литровую банку лью эссенции одну четверть (1/4) чайной ложки. На 1,5 литровую возьмите одну треть ч. ложки (1/3), а уже на двух литровую банку увеличиваем количество уксусной эссенции в два раза больше, чем на 1 литровую банку. Огурчики у меня получаются хрустящими в нежном маринаде и никогда рассол не мутнеет. Количество уксуса или уксусной эссенции в зависимости от рецепта могут изменяться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..