Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие условия вам необходимы для раскрытия своих талантов?

Альтернативная Реальность [4.6K] 3 недели назад

или условия здесь совсем не важны, если талант имеется, он всегда найдет способ себя проявить?

3

Если человеку нужны какие-то особые условия чтобы ему проявить свой как бы талант, то нет ни фига у этого человека таланта, а скорее всего одни амбиции.

Я сама научилась играть на гитаре, и потом учила этому желающих, конечно это была молодежь. И вот один паренек, старшеклассник, обучался игре с космической скоростью, что меня очень удивило. Оказалось, он дома сам тренировался игре, используя при этом вместо гитары знаете что? ЛОПАТУ! обычную деревянную лопату для уборки снега. он натянул на нее веревки вместо струн и "играл"! Этот парень так старался, такие усилия прилагал, что потом он выучился моментально, когда ему в руки попала настоящая гитара.

Так что главная движущая сила это ЖЕЛАНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Если оно есть, то все остальное уже дело техники.

Поэтому мой ответ - для раскрытия таланта нужно только желание, настоящее большое желание, а остального человек добьется сам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Альтернативная Реальность,

талант работает только в момент вдохновения, именно способностью переживать вдохновение

талант отличается от копировщика и подражателя.

Условия таланту не нужны, если ему интересно, то он преодолевает любые условия -

в этом и суть таланта, что не он от условий зависит, а подчиняет условия себе.

Решение задачи может поджидать его в самых, казалось бы, неподходящих условиях:

Архимеда - в ванной, Менделеева - во сне.

Сам талант не может этого знать заранее.

Реальное условие работы таланта - быть в творческой форме,

умение создать энергетическую волну, без которой невозможна вспышка вдохновения.

Я много писал об этом тут, и старые ответы вытащит гугл по запросам

bolshoyvopros.ru fima талант

bolshoyvopros.ru fima творчество

1

Я ленивая. Мне нужны парниковые условия. Чтобы мои таланты были замечены и раскрыты. Нужно чтобы меня кто нибудь аккуратненько, незаметненько подтолкнул в нужном направление. И тогда я порву все и всех на своем пути. Ну, это я образно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..