Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Моя сестра мне завидует и портит жизнь. Как быть?

Yulanna [21.9K] 4 недели назад

Мы выросли вместе с двоюродной сестрой, всегда делили все горести и радости. В каждом моем партнере она находит негативные стороны. К сожалению, я прислушиваюсь к ее словам и часто, как мне сейчас кажется, делаю неправильные выводы. К примеру, мой бывший парень был специфической внешности. Она говорила, что у нас будут "страшные дети", " Зачем тебе нужен этот узкоглазый" И другие слова. Про парня с которым встречаюсь сейчас говорит, что он слишком не решительный, скромный, что он со мной только потому что у меня есть квартира и я его не люблю... К слову, сестра спит со всеми подряд, извините за откровенность. Сейчас у нее есть МЧ, но он уже успел показать себя с не лучшей стороны. Возможно она завидует мне, что я встречалась в принципе с хорошими парнями, только обстоятельства были против нас. И вот не знаю почему она каждый раз язвительно мне отвечает, я от нее слышу только сарказм и какие то неприятные слова в свой адрес...

2

Вы слишком зависите от чужого мнения

Но дело тут не в вашей сестре, а в вас

Вы должны понять, что это ваша жизнь и только вы вправе решать, с кем и как вам её строить. Страшный? Не решительный? А идеальных людей вообще нет. Если так рассуждать, как ваша сестра, то можно так же как она и одной остаться

Я думаю что одна она как раз-таки по этой причине.Что хочет идеального человека видеть рядом с собой.А нет их, идеальных! Плюс к тому, не хочет работать над собой и менять установки в своей голове

Если вы будете слушать таких как ваша сестра, то у вас вообще никакой личной жизни не будет. Не говоря уже, о серьёзных отношениях

Слушать надо людей удачливых. Вот если бы у вашей сестры у самой все было бы с этим хорошо, то тогда другое дело.Но думаю тогда, она бы вам не давала таких советов. У кого все в порядке со своей жизнью, тот не лезет в чужую

Что делать?

Во первых вам надо ограничить общение с ней

Поменьше разговаривайте с ней о своих отношениях и ни в коем случае, не знакомьте ее ни с кем. Эти вы делаете хуже и себе и ей.

Личная жизнь, она на то и личная, что бы о ней, поменьше говорили

И вообще, завистливым людям, надо наоборот говорить, что у вас все плохо.Все вас используют, все предают, ничего у вас ни с кем не получается.И так далее

Ну ещё как вариант, можно когда она начнёт говорить подобное, пожалеть её.И сказать, что у неё все будет хорошо.Завистливым люди, обычно всегда несчастны

Еще завистливым людям хорошо подавать записки о здравии.Можно даже сорокоусты. Только делать то надо от сердца, а не по злобе.Жалея искренни, своего обидчика

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Важно понимать, что претензии никогда не будут исходить от человека, который выше вас. Попробую объяснить на простом примере: допустим, я хорошо рисую. И логично же, что я никогда не обращу негативного внимания на человека, который рисует хуже меня (если у меня нет каких то личных неприязней к нему, так я лишь найду место, за которое можно будет прицепиться...), я подумаю «учись, все получится, а я дальше рисовать намного лучше буду». Но если кто-то делает это лучше меня, и особенно если у меня есть какие то личные придирки к этому человеку, то я вдвойне буду негативно на это реагировать. Так работает всегда! Плюс не стоит забывать, что мы все меряем по себе. Каким бы родным человеком вы не были сестре, ей, скорее всего плевать, с Кем вы встречаетесь. Она не может представить что сама бы встречалась с вашими партнерами и поэтому ее это Бесит, либо же наоборот завидует и ее опять же это бесит... если у человека со своей жизнью все в порядке - чужая его вряд ли будет заботить.... думаю вам стоит забить на мнение сестры и делать так, как подсказывает свои сердце/ум/предчувств­ие. Ведь это ваша жизнь и чувствовать за вас и проживать ее ваша сестра не должна и более того, не может!

2

Давайте брать ответственность за ситуацию на себя, тогда этой ситуацией можно будет управлять. И тогда ситуацию нужно описать так: "Я сама портила себе жизнь, придавая значимость словам и действиям сестры."

Ещё не понятно, что делать дальше?

Живите дальше сами и позвольте сестре думать всё, что она хочет, исходя из ее мотивов, в которых вам разбираться нет никакого резона.

Вам дальше жить не с сестрой, а с мужем. Так находите мужа. А жить независимо от сестры можно привыкать уже сейчас.

2

Поговорить с сестрой ,если ничего не изменится,то прекратить общение ,не стоит держать рядом токсичных ,отравляющих жизнь людей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..