Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда уже поздно искать себя в этой жизни?

UZVER [955] 3 недели назад

Есть какой то конкретный возраст, после которого уже окончательно опускаются руки и нет того самого блеска в глазах?

2

Чтобы жизнь не казалась пустой и неинтересной, нужно постоянно ставить себе цели и задачи, но не ради себя, а ради других. Если присмотреться, то можно увидеть, что каждому нужна помощь - кому-то мусор на помойку вынести сложно, кому-то малыша на часик оставить не с кем, у кого-то двигатель в машине барахлит, за кого-то надо перед начальником заступиться итд, итп.

Самое трудное - сделать первый шаг, а потом все пойдет как по маслу и жизнь становится намного шире и глубже, и сразу выясняется скольким людям ты нужен, и тогда жизнь начинает течь по другому сценарию, когда свои заботы и проблемы вообще пропадают и только чужая боль и печаль становится важной и приоритетной.

В таком состоянии нет времени искать себя, потому что тебе все время не до себя. Потому что жить надо для других, тогда жизнь наполняется смыслом и понимаешь, что не зря живешь, что после твоего ухода что-то останется. Вот это важно. А остальное - суета...

2

Никогда не поздно. Можно менять профессию, если ощущаете дискомфорт. Я считаю, что каждый человек достоин лучшего. Важно знать направление. А блеска в глазах и в очень молодом возрасте может и не быть, а у старушки может быть тот самый "моторчик", который делает жизнь прекрасной.

Должен огонь гореть, энергия бурлить, дабы деятельность приносила плоды и пользу лично вам и людям. Возраст написан в паспорте, а что в душе?

Да и пока мы живы, все можно изменить, к чему-то стремиться, желать жить. Вот когда нет желания, наступает апатия, а далее что? Пребывание в этом состоянии опасно.

Как найти свое призвание и дело всей жизни, читайте здесь

1

Руки опустится могут в любом возрасте. Но это не значит, что не стоит их поднимать. Блеск в глазах дело наживное. Все зависит от того, что доставляет вам радость. Искать себя необходимо всю жизнь, иначе жить скучно Удачи Вам!

1

Никогда не поздно искать себя в этой жизни. Мы на протяжении всей жизни ищем себя и это нужно делать , ведь в этом и заключается наша задача, искать в себе что-то лучшее.

0

Я думаю мы всю жизнь находимся в поиске себя в этой жизни,ну некоторые конечно не ищут выбирают путь деградации ну это в принципе то же один из путей познания.А так мы с каждым годом своей жизни приобретаем жизненный опыт и получаем даже порой не осознанно знания и информацию которая нам бывает полезна.Конечно развиваться в плане финансового благополучия желательно еще с молодых лет ведь в 25 лет легче начать двигаться в этом плане чем в 45 лет к сожалению,хотя и бывают исключения.

0

Я считаю, что искать себя в этой жизни никогда не поздно ни в каком возрасте, ни в каких сложившихся обстоятельствах. Некоторые жизненные ситуации когда человек может потерять всё то что он имел: работу, деньги, мужа или жену, но если это сильная личность, то она будет корабкаться в любой ситуации и со временем добъется победы.

0

Когда знаешь,что умрешь , только после смерти ,что то должно быть , а так нужно по возможности делать ,то чего считаешь нужным,но так чтобы не мешать другим людям. Иначе и жить не зачем надо приносить пользу хорошим людям , а когда умираешь не нужно этого бояться ,я совсем не боюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..