Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Apple прослушивает частные разговоры пользователей?

alex01687 [2.1K] более месяца назад

Правда ли что Apple этим занимается? Давно ли? Какой смысл в этом всём?

4

Действительно - кто этим не занимается?

Приведу пример

У меня есть крестная

Живет в пригороде

Периодически я приезжаю к ней в гости

Иногда смотрю почту на мейле с ее ноута

Так я заметил, что если я чт ото искал на своем компе за несколько дней до приезда к ней, то не только весь мой комп забит контекстной рекламой по этой теме но и ее тоже

При этом даже не важно, вхожу я в этот день в свою почту или нет

Любой запрос и комп к поисковике начинает выбрасывать ссылки по тем вопросам которые я искал дома

А поскольку я на БВ каждый день, и мой комп связан аккаунтом гугл со смартфоном, то такая реклама не вызывает удивления, ведь я понимаю как взаимодействуют комп и смартфон

Но у крестной нигде мой аккаунт не фигурирует

И все же как только я сажусь за ее комп, из всех щелей начинает лезть реклама которую я искал вчера

Как это получается?

Для чего - тоже понятно

Официально для маркетинга и вот такой рекламы

неофициально - для отслеживания информации по контекстному поиску

Включается обычно интерес на определенные слова заложенные в определенном алгоритме поиска

Заказ на информацию может быть от кого угодно - от правительства или от частных заинтересованных лиц

Но есть и хорошая новости

Если вы никто то вы никому и неинтересны

система выбрала этот ответ лучшим
1

Этим занимает не только

Apple

А в том числе и операторы мобильной связи и даже спец службы.Особенно если заинтересуются вами

И поддержу пожалуй, первый ответ

У меня ещё бывает такое, что когда я о чем-то говорю по телефону, то тоже вылезает всякая реклама, касаемая тем, на которые я разговаривала

Один раз даже был такой случай, что мне позвонила знакомая и начала рассказывать о своём муже.Делится подозрением на его измену.Причем лично я ей не отвечала ничего кроме, того что бы пока ничего не говорила. Всего лишь одну фразу сказала.Не больше

Открываю потом интернет и появляется реклама.Буквально таки дословно написано:"У вашего мужа кто-то есть? Хотите проверить?"

Какого черта спрашивается? Ведь я даже не слова не сказала об этом по телефону. Говорила только она

И хочу заметить, что эта реклама, появилась именно после нашего разговора.До этого я её не видела

Или ещё один случай.Знакомая рассказывала по телефону, что поедет в Китай Открываю интернет, после нашего разговора и тут реклама:Китай Дешёвые туры"

Короче, вырубайте голосовой поисх и гугл сервис

Но вообще, мне кажется, что от этого никак не защитится

Единственное что можно сделать, это поставить хороший блокировщик рекламы

Думаю что у рекламщиков, существуют договорённости, с интернет компаниями и мобильными операторами.Они им платят за то, что бы те, показывали нам объявления об их услугах

1

Вот так открытие...

Спросите лучше, кто этим не занимается...

Смысл всё тот же - total control.

Аналитика! Это же просто широчайшие возможности по влиянию и заработку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..