Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от частых звонков и давления от коллекторской службы?

DzetaDele [4K] 3 недели назад

Стоит ли сменить номер? Сразу говорю, что вероятность, что не приедут домой 100%, про это можете не писать даже. Что можете посоветовать кроме выплаты долга? :D

И жирное примечание: случай меня не касается, моралфаги, пожалуйста, воздержитесь.

За полезный ответ могу начислить еще немного кредитов сверху.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
10

Можно сменить номер телефона. Но если у коллекторов есть контакты родных или знакомых, то они могут этот новый номер от них получить.

Поэтому, лучше перед сменой номера, обзвонить их и предупредить, чтобы ваш новый номер телефона не давали. Можно сказать, что это мошенники, представляются коллекторами, а вы долги давно погасили.

Если номер телефоне не получится или не хочется менять, то при звонках с незнакомого номера всегда просите представиться.

Если поймете, что это коллекторы, отвечайте любую ерунду, можно сказать, что нашли телефон,

а кому он принадлежал раньше - не знаете, или что его вам оставили в залог за долги, или что угодно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Избавится от звонков можно, назвав им дату, когда погасете задолжность.

Даже если вы этого делать не собираетесь, то на время от них отделаетесь.

Потом можно назвать другую дату.

Хочу вам сообщить для того человека, о котором вы пишете, что на самом деле,звонки-это не самое неприятное.

После определенного времени названивания они просто передадут дело в суд, и вам закроют все счета в банках, и даже зарплатную карту.

У меня так знакомая женщина вляпалась с кредитом.

Ей закрыли зарплатную карту, и все деньги идут с нее в банк,которому она должна.

Она упросила в бухгалтерии, где работает, открыть ей другую карту для получения зп, и новую карту ей заблокировали сразу же, она тоже не смогла по ней получать зп.

Теперь она может работать только неофициально, и получать зп в конверте, а таких мест совсем мало.

Имущества у нее типа нет, она приезжая, снимает кв.

Поэтому тут проблем нет.

А вот как с работой будет, не знаю.

Недавно эта история была.

Коллекторы ее доставали год.

Потом передали дело в суд.

2

Попросить у них самих их адрес и основание для звонков и все контактные данные на руководителя. Сообщить им что их деятельность незаконная и запись телефонного разговора будет передана в прокуратуру с их реквизитами и всеми данными о них.Мне помогло - отрезало напрочь.До этого названивали с утра до вечера.Долг банком был списан потому как они его продали этим коллекторам а те не смогли его с меня получить. Ну так это их проблемы.

0

Обратитесь в фирмы наподобие "Антиколекторы". Заплотите им деньги, они ограничат вас от звонков

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..