Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Считаете ли вы то что делают блогеры работой?

КонстантинВиш [2.1K] более месяца назад
3

Если блогер создаёт сайт, канал на Ютуб ради того, чтобы зарабатывать деньги или распиариться, если значительную часть своего времени тратит на то, чтобы его блог приносил доход - тогда, конечно, это работа. Другой вопрос, что эта работа может быть оплачиваемой, или работа может быть сделана, а силы и время потрачены впустую - дохода, заработка нет. Но и обычная офлайн работа может быть с высоким заработком, с низким или вообще без такового - наверняка все слышали выражение "работаю себе в убыток".

Может быть и обратная ситуация. Лично я создал лет девять назад канал на ютуб просто как архив своих видеозаписей. Я не считаю своё хобби, видео-фотосъёмку работой - это именно развлечение, я получаю от этого удовольствие. Мне говорят "на твоём блоге" и я уже устал отвечать, что никакой это не блог, а я не блогер.

В общем, для кого-то сайт, канал на ютубе может быть работой а для кого-то это просто развлечение.

Понятно, что формально процесс работы в поддержке собственного канала присутствует - снять видео, смонтировать видео, выложить видео... Но если человек делает это для удовольствия, то никакая это не работа - ведь никому в голову не придёт назвать работой смену воды в аквариуме человеком, который ради удовольствия разводит аквариумных рыбок.

Резюме такое: блогеров хватает всяких - одни со своим блогом именно работают, другие со своим блоком просто развлекаются. Причём результаты у вторых могут быть даже лучше чем у первых, но это не отменяет того, что первые на своём блоге "пашут", а вторые интересно (для них) проводят свободное время.

система выбрала этот ответ лучшим
Константин­Виш [2.1K]
А с какой целью вы все собранные в архив личные видео выложили для всеобщего обозрения ?  более месяца назад
Максим Костенко [75.7K]
Эти видео личные лишь в смысле того что их лично я снял - на видео сняты астрономические объекты, или какие-нибудь общегородские мероприятия... Какие-то видео берут себе электронные СМИ, как иллюстрацию к статьям, кто-то просто смотрит затмение Луны, парад планет... Я не вижу повода закрывать такие видео от просмотра - если кому-то интересно, пусть смотрят.  более месяца назад
комментировать
2

Это так кажется, что блогером быть легко и просто. А вы попробуйте сами. Это же надо создать свой канал или сайт, надо построить свою концепцию, выбрать грамотно тему, обзавестись подписчиками. А значит - что? Да, надо чем-то привлекать народ. Если не умеешь, то и блогером быть не получится. А если сможешь рассказать что-то нужное и полезное, зацепишь читателей или зрителей - значит хорошо, получается.

В общем, блогеры конечно же работают. Просто не всем известно чего им это стоит.

2

работа - это любая деятельность, за которую вам готовы заплатить. Ещё Бутусов пел, "Здесь мерилом работы считают усталость", это он пел про страну, которой больше нет. Поэтому её и не стало. Платить нужно было, а платить было нечем.

А мерилом работы являются деньги. Это ещё бородатый Карл говорил.

Значит, блогеры работают.

1

Вполне, умственный труд же считается работой? Конечно! Также они привлекают рекламодателей и работают с ними, подходящее же слово! Не работают те, кто ленится и спит весь день, не принося пользу другим людям!

0

Не всегда, но если человек занимается блогерством постоянно, и выводит своё занятие на монетизацию, то это робота, котроая кроме денег приносит моральное удовольствие.

Но бывают блогеры, которые и не стараются заработать, в таком случаи это просто уличение.

Выйти в таком деле на приличный доход не просто, но это стоит того.

Если у вас в этом деле есть талант, увлечение и упорство, можно попробовать, получается будете зарабатывать нормальные деньги, а нет будет интересный, необычный опыт.

0

нет, то чем занимаются блогеры работой не считаю. работа - общественно полезный труд а не то за что платят деньги. депутатам тоже платят деньги, причем деньги очень хорошие, но можно ли сказать что они делают какую то общественно полезную работу? вы ее ощущаете?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..