Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Известно ли точно, когда случится конец света?

вопрос закрыт
Самира Алиева [14] 3 недели назад
категория: наука и техника
1

Смотря что считать концом света. Например, ученые прогнозируют, что наше Солнце погаснет через пять миллиардов лет. Но людей на Земле к этому сроку скорее всего не будет, потому что примерно через два миллиарда лет температура будет такой, что вся планета превратится в безжизненную безводную пустыню.

Кроме так называемых "точных дат", которые используют различного рода секты, называют например, пугающий богатых воображением людей 2020 год. Потому что две двадцатки стоят рядом.

Но гораздо больше беспокойства вызывают крупные кометы или извержение Йеллоустоунского вулкана, эти экологические катастрофы человечество контролировать пока не умеет, и неизвестно, успеет ли научиться противостоять последствиям таких крупных катастроф.

1

Конечно же нет.За время что я прожил ну минимум пять концов света я пережил.Самый ожидаемый это в 2000 году был.Со всех газет и телеков трещали про эту тему.Но не сбылось.Да и как можно точно узнать дату?Не один из уважаемых предсказателей не говорил и не говорит на эту тему.А гадалки из бывших вагоновожатых их слушать себя не уважать.

0

В том то и проблема, что неизвестно. Что бы не подразумевалось под "концом света": библейский апокалипсис, или глобальную катастрофа, которая приведет к гибели человечества. Это может произойти завтра, может, через миллионы лет, может вообще никогда. Будущего ведь ещё не существует. Но это и хорошо. Представьте себе, ситуацию, в которой человечество бы знало, что оно обречено. Не хотел бы я жить в умирающему мире.

0

Конечно, известно! Творцу, Создателю известно, если точнее- для Него всё что происходит уже свершилось, это называется предопределение. А кроме Него это не известно никому и никогда не будет известно. А все кто дают нам время/даты/информаци­ю- вруны и шарлатаны, верить им- значит отступать от Истины.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда наступит конец света?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..