Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что во всех продающихся креветках содержится мышьяк?

sssgss [24K] более месяца назад

Правда ли, что во всех продающихся креветках содержится мышьяк? Лучше их не покупать?

Сегодня в передаче "Естественный отбор " проверили на пробу в лаборатории креветки, купленные в 5 или 6 магазинах. И во всех было наличие мышьяка, превышающий норму в два , а то и больше раза..

Так, что это выходит ?Не надо их покупать больше?

тэги: креветки
категория: еда и кулинария
2

В передаче объяснили ,что китайские они, а там экология не очень. Выращивают их в отдельно взятых районах моря, прикорм думаю у них там, а вот чем подкармливают - это ещё вопрос. Креветки способны очень сильно накапливать в себе тяжёлые металлы. Так, что я склонен "верить передаче".

Не обращали внимания , почему креветки бывают то с зелёной головой, то с коричневым брюшком ?

Креветки кстати по питательной ценности аналогичны яйцам и лучше думаю, съесть яйцо, чем рисковать здоровьем.

Вот предыдущий автор говорит, что если верить всем.... якобы во всех продуктах всяко разной химии сейчас полно - согласен.Но, если есть возможность не есть креветки и не рисковать, то хоть от одного ядовитого продукта "сбережёте " свой организм. Вот как то так.

1

Вот уж "Естественному отбору" точно не стоит доверять! Я несколько раз просто из интереса посмотрел эту передачу и увидел столько несостыковок и откровенной лажи, что доверять тому шоу ну просто нет смысла! Один ведущий чего стоит!

Все эти передачи создаются на чьи-то деньги, несмотря на то, что нас заверяют в обратном. А за деньги они что хочешь сделают хорошим или плохим, я это видел не раз.

Что касается креветок, то это очередная "утка". Если сделать анализ тем продуктам, которые продают в магазинах, то вообще ничего есть нельзя!

Вы же не едите креветки килограммами, не так ли? Не знаю, кто как, но лично я покупаю килограмм свежемороженных (не варёных!) тигровых креветок на месяц, мне хватает. Готовые варёные не употребляю: абсолютно не вкусно, да ещё и с головой... Я люблю правильно приготовленные креветки, т.е. жареные. Но в любом случае от такого количества ничего вредного не будет.

sssgss [24K]
За деньги правильно вы говорите можно сделать товар плохим и хорошим.Но в отдельном магазине. И не забраковать все креветки. Смысл?  4 недели назад
Андрей571 [38.1K]
За деньги можно сделать товар хорошим и плохим везде, а не только в отдельном магазине. Реклама и маркетологи делают своё дело и то, что они вдалбливают в головы у довольно большого количества людей закрепляется конкретно! Взять хотя бы различные мифы про "правильное питание", вред круп, каш и хлеба, вред подсолнечного масла и так далее. Всё это нужно для того, что бы впарить людям более дорогие товары, вот и всё. Никакого отношения к здоровью людей это не имеет.  4 недели назад
Андрей571 [38.1K]
(Продолжение)
Если говорить конкретно о креветках, то и здесь есть кому-то какая-то выгода, иначе все эти мифы становятся бессмысленными. Одно время говорили, что тигровые креветки выращивают искусственно, кормят всякой гадостью, они вредны и так далее. Но тогда почему их никто нигде не запретил? Да и выращивают их не в аквариумах, а значит, засоряют окружающую среду.
Как вариант можно покупать дикие креветки. Если и в них, как утверждают, есть мышьяк, то тогда он есть и в рыбе, и в других морепродуктах.
А вообще как-то "мелковато­", слабоватый миф! Уж писали бы тогда про радиацию, тем более после Фокусимы! Что-то типа "рыба вся заражена, морепродукты отравлены, кушайте оливковое масло и мясо индейки". Ну или что-нибудь в этом роде. Например, саранчу (тут как раз про неё что-то говорили)...
 4 недели назад
Счастливая Надежда [4.1K]
"Одно время говорили, что тигровые креветки выращивают искусственно, кормят всякой гадостью, они вредны и так далее." - на королевских креветках обычно стоит отметка :"Аквакультура­", это значит, что креветка выращена в специальных прудах (фермах), куда сначала запускают мальков креветки, а потом выкармливают их до нужного размера.Креветки, выращенные искусственно во Вьетнаме и в Китае опасны.При их выращивании активно применяются антибиотики, стимуляторы роста, ненатуральные корма.  4 недели назад
Счастливая Надежда [4.1K]
Российские продавцы креветок всячески опровергают вред искусственно выращенных креветок : "Процесс производства аквакультуры жестко регламентирован и контролируется государственными ветеринарными и сельскохозяйственным­и ведомствами. Например, запрещено использование пенициллина и антибиотиков." Но продавцы готовы на всё, чтобы продать, им на наше здоровье по фиг. Поэтому это наше дело - следить за своим здоровьем. Я лично настороженно отношусь к креветкам( королевским), на упаковке которых написано "Аквакультура­".  4 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..