Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многих удивляет, что пожарный посещает театры и музеи?

Философ Кант [6.3K] 4 недели назад

И вообще ,многие пожарные между прочим закончили академию .

2

Пожарные посещают театры и музеи намного чаще, чем люди других специальностей. Только вот приходят они с инспекционными проверками. Просто по той причине, что эти учреждения предполагают массовое скопление людей и правила противопожарной безопасности в них должны соблюдаться очень строго.

Что же касается посещений музеев и театров в свободное время в качестве повышения культурного уровня, то здесь удивляться довольно глупо. На работе человек может быть кем угодно, в том числе сотрудником МЧС (а также МВД, ФСБ, ФСО, прокуратуры, Следственного Комитета, Росгвардии, министерства обороны и др.), но в обычной жизни это, как правило, самые обычные люди и круг интересов у них может быть самым разным.

По поводу существования Академии МЧС это тоже далеко не новость.Так что те, кто сильно этому всему удивляется, видимо сами не очень высокого культурного уровня и других считают такими же.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не знаю. Когда в кассе мне выдают билет,то не спрашивают, где и кем я работаю.

Ни в Эрмитаже, ни в Русском, Пушкинском, Альбертине в Вене.

Даже не представляю,есть ли вообще такие статистические данные о профессиональной принадлежности посетителей музеев.

В музеи, равно как в театры и филармонические залы ходят люди, которым это надо, они чувствуют в этом насущную потребность и эта потребность ни в коей мере не связана с работой этих людей, мне так кажется.

Есть желание - посещаешь, хоть дворник ты или сторож, доктор наук или директор магазина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..