Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему дети уже почти не играют в классики на асфальте?

Aleksandr6052 [62.8K] более месяца назад
тэги: дети, игра
8

Да, есть такое, а мы ведь в свое время буквально ни дня не проводили без этой игры. Думаю просто потому, что пришла эра различных гаджетов, которые полностью вытеснили и классики и не менее знаменитые резиночки и вообще сделали детям малоподвижное детство.

Но все же буквально недавно, неделю назад на свежем асфальте, который еще едва высох после укладки на набережной встретила такие квадратики, дело было вечером, уже деток не было,и ну я не удержалась, -попрыгала,- показала сыну "как работает" эта игра , ну и получила то самое радостное ощущение из детства, это очень радует, что все таки есть еще детки, которым эта игра передалась от родителей или старших.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Да, очень жаль, что этого не происходит. У детей утеряна связь с землёй. Раньше ведь все девочки играли в классики, прыгали на скакалках, играли в резиночку. Во

дворах было весело и шумно. Баскетбол, волейбол, "выбивалки" в мяч, "Море волнуется раз...", играли в прятки, наблюдали за облаками, мечтая на них прокатиться. Это все, к сожалению, осталось в прошлом. Сейчас, если дети и находятся на улице, то уткнувшись в мобилки. В основном все сидят дома за компьютерами. Век развития технического прогресса приводит к тому, что люди все меньше общаются между собой, заменяя общение вживую на общение виртуальное.

4

К сожалению, многие и не знаю о таких играх. Это мы выросли, гоняясь на улице, играя в лапту, футбол, классики, выбивалы, морскую волну, ручеёк. Свободное время современных детей поглощено интернетом и гаджетами. Им улица не интересна. Таких детей больше привлекает виртуальный мир.

1

А не задумывались ли вы,что не играют они не из-за гаджетов,а из-за того,что наши дяди и тети депутаты напридумывал такую учебную программу,что у них не остаётся времени вообще ни на какие игры.с первого класса у детей голова забита так,что никакой взрослый не разберётся.егэ,впроч­ем и тому подобные мероприятия сводят с ума родителей,не говоря о самих детях.вспомните,мы весь первый класс рисовали кружочки,квадратики,­крючочки.А от гаджетов никуда не деться.это современный атрибут.мы,взрослые,­сами из рук их не выпускаем. Не правда?

1

Потому что это не то поколение. Я не знаю, что вы подумаете, но я думаю, что любой человек из СССР попрыгать в классики не прочь, если бы они были везде нарисованы. Согласитесь? Наверное, сейчас в моде на телефоне играть в игру эту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..