Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими словами можно сказать про глупого человека, чем заменить "глупый"?

oxana1978 [28.6K] более месяца назад
1

Признаки глупого человека. Существует множество поверхностных причин считать человека глупцом. Признак глупого человека имеет в себе и тот, кто способен делить жизнь только на черное и белое, плохое и хорошее. Игнорирование оттенков и нюансов могут завести глупца в сложные жизненные ситуации и уныние. Глупые люди являются эгоистами, которые считают, что полностью разбираются не только в своих обязанностях по работе, но и во многих аспектах жизни. Сказать человеку, что он не компетентен в своей специальности и не обладает особыми умственными способностями.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вы антипод от слова гений.

Вы так умны, что почему-то аутсайдер.

Мозг значит не все. В вашем случае - вообще ничего.

Не огорчайтесь, таланта и ума - по жизни многим не хватает.

Я точно угадаю, ваша работа - рекламировать невежество?

Ваш разум - стальная ловушка. Захлопывается при попытке найти ответ.

Вы задумались? Удивительно!

Человек без мозга может жить. Вы - доказательство!

Привет. Я - человек. Кто вы?

Я знаю, что вы себя сделали сами. И уважаю, что признаете свою вину за это.

0

Анекдот вспомнил

Кац назвал Рабиновича дураком, а ребе потребовал чтоб Кац извинился при свидетелях

Сказал что то типа - Рабинович не дурак, извините...

Кац встал и сказал с издёвкой, выделив пренебрежение интонацией

• Рабинович не дурак? Извините...

Так что не всегда нужны слова

Не только в словах дело

0

Тупой- не очень ёмкое слово.

Контекст не ясен. Чем человек не угодил?

Варианты на вскидку:

некомпетентный (плохо осведомлённый), безответственный, медлительный, недальновидный, легкомысленный, поверхностный, не вдумчивый. Тут много оттенков. Разберитесь в том, что именно Вас задевает.

0

Про глупого человека говорят, человек не дюжего ума, человек не далёкий, тёпленький, не умный, дурак, слабенький на голову, голова с мякушкой. Вот такими вариантами слов можно сказать про глупого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..