Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем пять раз поднимать вопрос на БВ, если на него уже есть ответы?

Slavik42 [39K] 3 недели назад

Некоторые авторы поднимают свой вопрос по нескольку раз и на этом вопросе можно увидеть большое количество ответов.

Зачем много раз добиваться столько ответов, если и с первого раза уже было достаточно ответов?

23

Меня тоже долгое время интересовал этот вопрос.

Совсем недавно я нашла (как мне кажется) ответ, по крайней мере одну из, вероятно, значимых причин почему авторы поднимают вопросы.

Только на этой причине и сосредоточимся (остальные в некоторой степени освещены в других ответах).

Пару или тройку (не помню точно) месяцев назад я задала вопрос. В нём не зажглось не то, что несколько, а даже одна звездулька, то есть сплошная серость!

Ответ был, если не ошибаюсь, один, но качественный (в смысле больше 200-т символов).

Через какое-то время один из участников ответил на мой вопрос и следом поднимает его. Я в шоке! Думаю, зачем? Просмотров нет (звёзды по-прежнему все серые), ответы ему явно не нужны, поскольку сам написал (а) уникальный, в соответствии с правилами.

В общем, я пришла к выводу, что пользователь случайно нажал на кнопочку "поднять вопрос".

Но!

Не прошло и пары дней, тот же автор вновь поднимает мой вопрос.

Согласитесь, уже невозможно списать на случайность.

Потом третий раз..

Теперь самое интересное.

В этом мёртвом вопросе появился жёлтенький цвет! Сначала одна, потом две звездульки и далее до пяти!

Он (вопрос) стал одним из самых просматриваемых моих вопросов среди прочих!

Случайность? Вряд ли.

Думаю, всё же закономерность.

Итак, отсюда мой вывод такой: авторы специально поднимают свои, либо чужие, но со своим же ответом, вопросы, дабы увеличить заходы из поисковиков, соответственно, и свои начисления.

Исключительно моё мнение, не претендующее на истину.

3

Причин много:

• нет нужного ответа, ну это, если вдруг он нужен - не все задают вопросы с целью подзаработать;
  • с целью переизбрать ЛО (если он уже есть) или получить ответ, ЛО достойный;
  • для увеличения "звездности", так имитируется активность, добавляется контент, идут дополнительные просмотры, словом, все то, что и нужно, чтобы привлечь внимание поискового робота.
2

Тоже заметила такое, скорее всего, хотят получить максимально большое количество ответов на вопрос, еще возможно, его автор считает вопрос достаточно актуальным и заслуживающим на гораздо большее количество ответов, или пока не видит в ответах потенциального обладателя статуса ЛО.

Довольно часто действительно поднимают в верх очень хорошие и актуальные вопросы.

Да и это по сути очень хорошо для автора, если он хочет увидеть много точек зрения так что ответить на него могут те, кто пропустил его в момент его публикации и дать на него свой ответ, ведь чем больше различный точек зрения,- тем более обьективней картина будет в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..