Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужчины вы за домосторой?

пингвин [9.9K] 3 недели назад
1

Интересно, а кто нибудь вообще читал эту книгу, про домострой, некоторые выдержки из которой любят цитировать сми периодически

Кто нибудь вообще вникал что это за принцип жизни был?

И ответственность за выполнение всего этого, возлагал он на мужчину, главу дома

Или вот это

Тоже важно и полезно

Или такое

Хорошая книга по моему

Полезная

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Да мне дело нет не до какого домостроя, у мужа и жены должно быть полное равноправие и никак иначе, а когда мужчина говорит,что он главнее женщины это самодурство , я убежден ,что у мужа и жены должно быть только равноправие , а когда кто-то за кого решает ,тогда не зачем вообще женится .

keepline [132K]
да мужчина по домострою и не говорит что он главнее женщины, хоть это писали во времена когда мужчина был хозяин а женщина - вещь
но для тех времён это была как раз книга о равноправии
и читать ее надо с позиции современного мира
какое у нас равноправие?
если я куплю жене в подарок кольцо за 100000 рублей, а она пойдет его продаст и купит себе бухло (ну условно)
Что я тогда сделаю в рамках равноправия?
вряд-ли это останется без последствий...
 3 недели назад
Философ Кант [6.2K]
такая женщина ,которая пьет за даром не нужна  3 недели назад
keepline [132K]
ну ок
пусть она шубу купит
смысл не в этом, а в том что если есть равноправие, это не значит, что можно забивать на совместные планы
Раньше люди не могли развестись и им приходилось как то решать конфликты, чтоб жить дальше
на корабле не может быть двух капитанов
кто то должен быть главнее
демократия - хреновый способ управления
Поэтому лучше разделить сферы управления
у меня все финансы, а у жены вся бытовуха, дом, дети
И каждый главный в своей сфере
Так проще...
 3 недели назад
Философ Кант [6.2K]
не согласен нужно жить ,как каждый считает нужным главное без скандалов, я считают ,что нужно уходить сразу после первого скандала  3 недели назад
keepline [132K]
...как каждый считает нужным главное без скандалов,...

анекдот вспомнил
- моя девушка хотела котенка, а я не хотел, мы пошли на компромисс и завели котенка...

будут скандалы или нет это зависит не от уступчивости, а от воспитания
но уходить сразу это слабость и отсутствие любви
уходить сразу нужно только если партнёр изменил, это уже не исправить
вершина честности - уйти если изменил сам
все остальное решаемо
 3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Ха. Если бы мужчины обладали технологией позволяющей перемещаться легко и быстро в любую точку планеты и не только, то это был бы идеальный дом с точки зрения мужчины.Зависимость порождает вопросы. В том смысле что "домострой" нужен женщине и детям, а мужчинам скорее нужен "домолёт". Вчера смотрел фильм про викингов где прозвучала мысль, что без кораблей мужчины лишаются свободы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..