Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины не любят,когда мужчина категорически против алкоголя?

Философ Кант [6.2K] 3 недели назад

Если мужчина не хочет ,чтобы женщина вообще пила,даже по праздникам,почему женщинам такое условие не нравится?

7

Все зависит от нормы принятия алкоголя. Если человек знает меру, никто не станет противиться тому, чтобы женщина выпивала. Взрослые люди всегда поймут взрослых людей. И никакого табу для принятия спиртного как для мужчины, так и для женщины не существует. Человек волен распоряжаться собой сам. Пить ему или не пить - его личное дело. Полным запретом для принятия спиртного может послужить только уже имеющийся алкоголизм у человека.

Ну, а вопрос касается другого случая. Многим мужчинам не нравится, когда женщины, перебрав со спиртным, начинают вести себя развязно, порой устраивают дебош. Мужчине в таком случае приходится успокаивать женщину. А кому такое понравится, особенно в компании? Знакомый не любит ходить на увеселительные мероприятия с женой. Та, хоть и в возрасте, но любит хорошо выпить. А мужу потом приходится тащить женщину на себе, которая весит чуть не 130 кг. Из-за этого он и не любит,что жена употребляя спиртное, не знает меры.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Это условие мужчины считается, как не крути, давлением/запретом/о­граничением свободы, его каким то надуманным, обязательным условием, да ещё и в категоричной форме.. Ну кто же такое потерпит. Тут любой взбрыкнёт. Для меня, как женщины, такое давление было бы совершенно неприемлемым, и не только в отношении алкоголя.

Считаю, что категорично давить на кого либо вообще бесполезное занятие, обратный эффект будет гарантирован.

Другое дело, если мужчина, хотя бы по-человечески объяснит, почему он этого так не хочет, да ещё так, что бы вообще ни-ни. Тогда надо будет ещё посмотреть, нужен ли будет тебе такой мужчина вообще. Это уже тюрьма получается какая-то, а не жизнь. Такие жёсткие условия обязательно должны оговариваться ещё на берегу.

4

Почему же не нравится, нормально к этому отношусь, тем более я и сама повода такого не давала . Может и по этому муж точно знает мою норму, как правило это не больше 100-200 грамм вина за вечер и то далеко не всегда и вопрос такой у нас не поднимался вообще, мне даже смешно представить такую ситуацию.

Главное , считаю, чтобы мужчина, давая такие "советы" жене,- и сам активно их придерживался, а не искал себе "трезвого носильщика его тела" .

А вот почему женщины "не любят" такое, сложно сказать, скорее всего потому, что это идет в разрез с их стилем жизни и интересами, приоритетами и философией. Не думаю, что мужчина это из собственной вредности запрещает, скорее всего были к этому предпосылки и "первые ласточки". Да и это вполне нормальное требование, очень по сути даже, я бы сказала. Проблема женского алкоголизма к слову, более тяжело излечимая, чем мужская форма и я бы такому мужчине рекомендовала все же внимательно изучить реакцию женщины на это и хорошо обдумать будущее таких отношений.

1

Дело не в алкоголе. Я не пью. Вернее не люблю. Могу, если нужно, когда уговаривают, чтоб отстали. Но ни вкус на эффект мне не нравятся. Тем не менее, если мужчина категорически высказывается против того, чтобы я выпивала, тем более если пытается запрещать, я выпью. И вряд ли буду продолжать общение с ним. Тот же мужчина, скорее всего, негативно относится к мини и коротким шортам, даже если фигура их обладательницы позволяет такое носить. Мне не позволяет, не ношу и не собираюсь. Но такие высказывания вызывают неприязнь по отношению к мужчине. Видимо категоричность, это не то, что нужно в обращении с женщиной. Почему-то воспринимается как слабость, неуверенность в себе, попытка самоутвердиться за чужой счет.

0

Потому что такой мужчина пытается посягнуть на жизнь женщины, ее свободу и право самой решать, что и когда ей пить. Любая нормальная женщина будет возражать против того, чтобы ей помыкали и распоряжались, как личной вещью. Женщина может прислушаться к аргументам такого мужчины и согласиться с ним, но может иметь и свою точку зрения. Никому не нравится быть вещью.

Философ Кант [6.2K]
не собирается, если она хочет пить, никаких отношений с ней не будет  3 недели назад
MariaWerbe­r [4.8K]
Если человек ставит спутнику жизни такие условия - это его право. Как и право женщины - отказаться от рабского подчинения или принять его. В данном вопросе речь же не просто о здоровье женщины и, например, детей (из вопроса не ясно, по какой причине мужчина ставит такое условие), а речь о контроле жизни другого человека со стороны мужчины. Кто-то согласится, кто-то нет. Это право каждого выбирать свои жизненные принципы.  3 недели назад
MariaWerbe­r [4.8K]
Я бы не хотела быть в отношениях с мужчиной, который пытается контролировать меня и решать, что и когда мне делать или не делать. И такая позиция все больше распространяется в мире, где женщины требуют уважения к себе и равных прав.  3 недели назад
комментировать
0

Просто есть категория женщин которым и без алкоголя лучше не говорить.И так то дура дурой а если выпьет то совсем не адекват.Вот мужчина и против воизлияния у таких дамочек.Он то прекрасно понимает что будет потом после принятия дозы алкоголя.Зачем ему потом проблемы?Лучше предотвратить чем потом за нее извиняться.

0

А мужчина в таком случае сам пьет алкоголь? Если не пить , то вместе - это одно дело.А если мужчина считает, что как он сказал так и будет- это мягко говоря не правильно. Вы считаете , что мужчина сказал, то женщина и должна беспрекословно выполнять. А как мнение женщины?

Философ Кант [6.2K]
мужчина не пьет категорически  3 недели назад
пингвин [10K]
Тогда надо договориться со своей второй половиной и ни всем женщинам это не нравится. Мы с мужем как- то в этом вопросе единомышленники.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..