Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Существует ли бесплатный антивирус от Касперского для дома?

Ингеборг [78.7K] 4 недели назад

Раньше был неплохой Internet Security. А как сейчас?

Где взять?

2

Существует, конечно, называется сей продукт Kaspersky Free, скачать его можно на сайте Касперского, ставится на год с бесплатной лицензией. Так-то антивирь неплох, вирусы ловит как настоящий Касперский. Из недостатков - тяжеловат, на мой взгляд KES от того же Касперского и легче, и функциональнее. Но работает, на новом железе даже почти и не тормозит. Бывали случаи, что за год работы данного антивируса выходила его следующая версия, которую можно было поставить поверх старого, и оно опять все работало еще год. Хотя бывали и такие случаи, что после одной версии новую уже было невозможно поставить никакую. Этот антивирус периодически можно перемежать с Авастом или Авирой, через какое-то время запрет на Kaspersky Free у системы проходит, и можно вновь установить версию поновее. Для дома установить наверное можно, но в корпоративной среде приживается он плоховато, нагружает сеть, иногда не дает скачивать файлы по сети, тормозит печать и т.п.

2

Я даже даром Касперского брать не буду. Очень тяжел для любой системы и сам является вирусом. У меня на компьютере и ноутбуке стоит НОД 32 и еще за 4 года ни разу не пожалела,что его выбрала.

Ингеборг [78.7K]
Free?  4 недели назад
Авдонат Елена [5.5K]
Мне часто приходится сталкиваться с антивирусниками, но Касперского для дома,бесплатного, да еще чтобы был надежен я не встречала.  4 недели назад
комментировать
1

Есть конечно. Посмотри тут https://good-surf.ru­/forum/index.php?id=1­021081 обзор о Kaspersky Free

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..