Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Паранойя или мания преследования?

Солнышко1 [5.6K] 3 недели назад

С развитием ИТ и внедрения электронного документооборота, оцифрования и обезличивания, видео камер во дворах, подъездах, лифтах, камеры на ноутбуке, желания банков получить с вас биометрию и идентификацию вас по голосу, ваш номер СНИЛСа (по которому вас индентифицируют в том же ФСС, когда вам нужна справка о доходах, хотя вы еще не пенсионер и дожить до пенсии не факт что получится), карты учащихся куда заносят состояние здоровье твоего ребенка (при этом сама база находится не в россии), где с вашего письменного согласия данные ребенка могут быть переданы третьим лицам (кому и зачем?) - продолжать можно до бесконечности... медленно, но верно в итоге возникает паранойя или мания преследования, а также невроз и психоз.

При этом возникают ошибки как сбои в программе, за которые никакой ответственности никто не несет, но у тебя появляются лишние проблемы, которые надо решать и идти доказывать что ты это ты и нести подтверждающие бумаги. Простой пример - в прошлом году весной собес перевел детские пособия в 2 раза меньше, позвонила - предложили взять распечатку из банка о полученной денежной сумме и прийти к ним в рабочее время. Оказалось что меня выдали замуж, но вот св-ва о браке и мужа я так и не увидела )))) но пришлось потрать нервы и мое время. Вчера должна была получить аванс, звоню в расчетный отдел сегодня - "странно, программа начисляет аванс автоматически почему вас пропустила не понятно". Им не понятно, но мне надо еще неделю как-то прожить с детьми пока они исправят свой косяк и перечислят деньги.

Как вы со всем этим живете?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..