Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы реагируете, когда моете полы, а ваши домашние путаются под ногами?

Orchid942 [6.9K] 3 недели назад
1

Добрый день! Мои домочадцы уже знают, что если мама моет пол, то ей надо помочь:)) папа не мешает, а детки помогают. Младшая пыль вытирает в какой-нибудь из комнат ( она это обожает делать), а старший моет вместе со мной. И сразу все быстренько и дружненько получается. Если кому-то неприятно то, что домочадцы ходят туда- обратно, когда моется пол, то, как вариант - загнать всех в одну комнату и сказать "не выходить, пока мою пол" или же дать в руки тряпку и вперед! помогаем:)) и проблема отпадет как таковая:))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А как на это безобразие можно реагировать. Отрицательно. Ворчу. Иногда ругаюсь. Перегораживаю квартиру стульями, чтобы не забывали, что ходить нельзя. И вообще, предпочитаю проводить влажную уборку, пока никого нет дома. Так проще. И нет повода для растройства из-за того, что кто-то не ценит мой труд.

3

Очень нервно я, на это реагирую. И хоть говори, хоть не говори, все равно именно в момент когда я мою полы, нужно идти покушать или в туалет сходить или что-то ещё вдруг необходимо сделать и подождать это не может. Приходится порой повышать голос. А раз вообще бросила и мыть не стала, домывали сами, этот поступок оказался с положительным эффектом. И теперь его часто использую, но пока на словах, но результат есть. Никто не хочет мыть полы, а то я ведь ещё с белой тряпкой могу ходить и проверять.

3

Не бывает такой ситуации. При этом семья большая. Даже самой стало интересно почему так. Мою и всегда всё свободно. Младшей дам тоже тряпочку и посажу мыть пол где-то, где мне не будет мешать. Старшим скажу - мою пол, не ходить сейчас никуда. И всё. Будут терпеть. Делаю всегда всё быстро, так как сама не люблю много времени тратить на быт. Сильно мокрым пол не оставляю. После мытья могу дать детям чистые носки, чтоб уж точно следы не отпечатались.

2

Вообще до того как мыть пол я обычно домашних прошу без особой нужды не покидать свои комнаты. Однако в некоторых случаях мои просьбы оказываются проигнорированными, вот тогда быть беде, вернее моему плохому настроению. Дело все в том, что я крайне щепетильно отношусь к оценке своего и чужого труда, и потому считаю не зазорным сделать на этой почве замечание.

Правда, бывают исключения, когда я сама готова заставить по свежее вымытому полу родственника попросить перейти в другую комнату. Обычно это что-то срочное, вроде срабатывающей сигнализации у нашей машины или какая-то мелкая бытовая травма вроде пореза у супруга, да мало ли что. В таких исключительных случаях я благосклонна и трезво мысляща, но не тогда, когда человек вредительствует специально и вместо того чтобы подождать пару минут скачет по скользкому мокрому полу.

2

Раздражаюсь, поэтому стараюсь мыть полы когда никого нет или же детей сажаю на диван и включаю телевизор, чтобы не мешались под ногами. А если кого-то не устраивает что пол не вымыт сегодня (чаще это муж) советую ему взять тряпку и помыть пол самому. На этом его недовольство сразу исчезает.

2

У меня только коты мешают убираться. Младший на швабре катается, а взрослый из-под дивана за ноги в это время хватает. Муж, обычно садиться за компьютер, играть в танки, чтобы не приприпрягла помогать. Идиллия.

1

Реагирую спокойно. Мужа воспитала, без крайней необходимости не ходит по полу, если и ходит, то в припрыжку, как цапля. Дочка маленькая, пока не понимает, тоже вместе со мной "моет", воду разольет, приходится за ней мыть повторно.

1

Я всех предупреждаю, что я сейчас буду мыть полы и поэтому прошу мне не мешать и не топтаться до тех пор, пока пол не просохнет. Все члены семьи стараются мне не мешать и не ходить, пока я закончу мыть полы.

1

Раньше очень нервничала, злилась и начинала ругаться с домочадцами. Но с тех пор как семья существенно подросла, стала относиться к этому философски. Ведь плохо вымытые полы все же лучше чем вовсе немытые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..