Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли на сайте налоговой быть ошибка по имуществу?

svoboda89 [15.5K] 3 недели назад

У моего мужа в личном кабинете есть налог на имущество. Квартиры у него там нет. Или я просто об этом не знаю, а может ли это быть ошибкой?

тэги: налоговая
категория: другое
1

У налоговой, это вполне может быть ошибкой. Или техническим сбоем. Причем, все ошибки, почему то, случаются в пользу налоговой.

У моего мужа, вообще, автомобиль, который он продал в 2014 году за сумму, которая не облагается налогом, чудесным образом, раздвоился и был продан мужем 2 раза (!), и до сих пор, налог за него, висит в личном кабинете в двойном размере, со штрафами и пенями.

Разбирательства в самой налоговой ничего не дали, там только разводят руками и говорят о техническом сбое.

И да, декларация о продаже авто, подавалась своевременно, но квитанция об уплате налога продолжала приходить каждый год.

Ждем суда.

Так что, Ваша ситуация не уникальна. У налоговой, постоянные "косяки" и "технические сбои" в свою пользу.

0

В связи с недобросовестностью работников налоговой,там может быть что угодно. Я лично под этот беспредел попал. Пять лет подряд присылали квитанцию на налог на земельные паи, которых у меня никогда не было. Пошёл разбираться, пол года в конторе дурака включали, в следствии оказалось что паи эти находятся в Ростовской области (я из Краснодарского края) и владелец их, мой однофамилец (даже и не полный тёзка) проживает там же. Не хилая ошибочка.

0

Конечно может быть ошибка, так было уже неоднократно и не с одним человеком. У некоторых людей во владении был автомобиль, который они никогда не имели, у других квартиры. Причём люди обращались в ФНС, доказывали отсутствие имущества и тем не менее им продолжали приходить извещения по оплате налога за имущество, которого на самом деле не было. Приходилось обращаться в суд, чтобы решить вопрос с налоговой службой.

0

Запраста, у нам вполседние годы люди стали более не внимательны, рассеяны. Но ни стоит их венить. Всм мы не святые, есть у каждой налоговой номер телефона, можно позвонить и все подробно разузнать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..