Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем покупают аптечные чеки?

Tromb [65.1K] 3 недели назад

На одном из буксов увидел задание, в котором автор покупает аптечные чеки конкретного города:

Зачем покупают чеки из аптеки?

Для чего покупают аптечные чеки?

1

Аптечные или любые чеки покупают или просто ходят собирают, чтобы потом отчитаться перед кем либо. Например, выделили деньги допустим на покупку лекарств для дома престарелых. Выделили сто тысяч, а купили на пятьдеят. Собирают чеки еще на пятьдесят и отчитываются. Куда деваются "лишние" деньги, думаю вопросов нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Зачем покупают аптечные чеки? Все просто, чтобы получить за них компенсацию, т.е. деньги.

Причем в некоторых случаях это работает при лечении близких людей (родственников).

Если есть на руках чеки в "подходящий период", то можно:

• написать на работе заявление с просьбой о предоставлении материальной помощи;
  • при умелом обращении с ними требовать от страховой компании частичного возмещения (во многих отраслях медицинская страховка обязательна);
  • при помощи чеком можно хотя бы частично отчитаться за потраченные бюджетные ну или спонсорские деньги Чек - это документ, подтверждающий покупку.

Вот их и скупают за копейки, а потом превращают в тысячи. Обычный бизнес, ничего более. Чем больше сумма чека (чеков), тем проще получить или отчитаться за деньги. Можно же оставить выборочный список, получить компенсацию за нужную часть лекарств.

0

Я думаю, что человеку нужны чеки, чтоб написать заявление на работе и получить компенсацию или материальную помощь. Обязательно сумма помощи подсчитывается по чекам. Например в коллективном договоре прописана помощь до 50% затраченых денег. Собирается комиссия и принимается решение о размере помощи. Все это протоколируется. Чеки прикладываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..