Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли вмешиваться и помогать детям сохранить брак, почему?

катерина87 [67.6K] более месяца назад
2

Непростой вопрос. Ответ на него зависит от многих факторов.

• Насколько близка семья к распаду?
  • Насколько серьёзны причины, которые привели к этому?
  • Насколько хорошие отношения у вас с детьми?
  • Насколько сами дети хотят сохранить семью?

Может быть ситуация не настолько серьёзна, и помощи извне не требуется, потому что молодые сами разберутся? Может быть вы не настолько близки и поэтому не являетесь авторитетом для них, поэтому вас они и слушать не станут? Может быть они уже и сами не хотят быть вместе?

В любом случае, даже если вы вмешаетесь, то велика вероятность того, что вас потом ещё и обвинят во всём, сделав крайней. Так что, мой совет - не вмешиваться в чужую личную жизнь, как бы сильно этого не хотелось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А поставьте себя на место детей, которые не хотят жить в браке. Как вы отнеслись бы к тому, чтобы ваша свекровь или мама давали вам советы и всячески препятствовали расторжению брака? Семейная жизнь это только личное дело мужа и жены и в ней нет места другим родственникам в плане оказания помощи. Так что лучше не вмешиваться в их отношения.

3

Никогда не будет лишней помощь с детьми, деньгами. Предложите посидеть с детьми, пусть родители куда-нибудь вместе сходят, отвлекутся, развлекутся. Нужно знать причину разлада в семье, чтобы помочь. Лезть с советами и наставлениями не нужно, в результате можно остаться виноватыми.

2

Конечно - нет, да и не сможете вы помочь.

Вмешиваться, помогать, учить, готовить - нужно было до вступления молодых людей в Брак, а не после того, когда они "вляпались" друг в друга, как "слепые котята".

Задача Родителей - подготовить своих детей ко взрослой, самостоятельной, независимой Жизни, а если вы - этого не сделали(потому вы и рвётесь им помогать, что чувствуете свою вину), то пусть детей учит Жизнь, пусть они "набивают" свои шишки.

2

Я бы не стала вмешиваться. Они взрослые люди. Но это также зависит и от вашей семейной ситуации, и от многих других вещей. Это их личное дело, хотя трудно оставаться в стороне, а если твоему ребенку плохо, так и совершенно невозможно не вмешиваться.

1

Я думаю, что не стоит вмешиваться. Если пойдет что-то не так, ваш ребенок обвинит вас в том, что вы дали совет, который ничего хорошего не дал. Совет давать всегда легче, а вот принимать решения намного тяжелее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..