Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем разница в каком положении сушить волосы феном?

ilona24 [18.6K] 3 недели назад

Читала, что сушить волосы головой вниз вредно для волос, что надо головой вверх. Но в чем разница то? Волосы же в том же самом положении или нет?

2

Разница есть. Рекомендуют сушить волосы по ходу роста волос, то есть, не наклоняя голову вниз. Это нужно для того, чтобы волосы не ломались. Ведь при наклоне головы вниз волосы "смотрят" в другую сторону. А вообще, эти рекомендации надуманные. Если следовать всем рекомендациям, то я все делаю неправильно. Интенсивно вытираю волосы полотенцем, хотя рекомендуют их только промакивать; при сушке феном наклоняю голову вниз, хотя надо сушить по ходу роста волос; когда спешу, сушу горячим воздухом фена, хотя и это не рекомендуют. И хочу Вам сказать, что вопреки всему, волосы мои в отличном состоянии, хотя я так за ними ухаживаю не один десяток лет. Так что сушите так, как Вам удобно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если сушить волосы головой вниз, то фен может "зажевать" волосы, а затем спалить или выдрать их. Когда у меня сестра бывает в гостях и берет фен, то сушит волосы обычно головой вниз, потом мне приходится очищать фен со стороны, где находятся лопасти вентилятора, от ее волос, часто они там подпаливаются. Также это может привести к поломке фена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..