Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему с детей-инвалидов снимают инвалидность по достижении 14 лет?

skorpion09111975 [6.3K] более месяца назад

Дети с тяжелыми хроническими заболеваниями стали массово выздоравливать в России. Родители больных подростков жалуются, что после 14 лет их детей лишают инвалидности. А вместе с розовой справкой отбирают и без того копеечную пенсию, но главное - возможность приобретать жизненно важные лекарства бесплатно (либо со скидкой), право на реабилитацию в санаториях и еще ряд социальных обеспечений, которые позволяли многим семьям элементарно выжить.

0

Да,не редкость такое,увы,ОМСЭ в этом плане хуже фашистов,ведь есть орфанные заболевания,вылечить которые,ни единый врач,даже если он доктор наук,вылечить и исправить не в силах,к примеру ложный сустав,либо анкилоз сустава,однако,лживо говорят,помочь нельзя и все

Нет инвалидности,а так же родители не умеющие жаловаться и не знающие своих прав,вредят ребенку не меньше.

Однако,стоит раз пожаловаться в МЗ,или федеральное бюро ОМСЭ,и все,проблем не будет,однако,я буду терпеть,но жаловаться никогда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Снимают инвалидность потому, что нет оснований её оставлять. Ведь не секрет, что достаточно часто мамаши "выбивают" детям инвалидность даже тогда, когда основания для этого достаточно зыбкие.

А к подростковому возрасту картина становится более ясной.

Но, вот, что непонятно.

Почему вместо благодарности за целых 14 лет государственной поддержки родители жалуются?

Может есть смысл толковать "пограничные ситуации", как основание для отказа.

И все поводы жаловаться сразу отпадут.

Как говориться - На "нет" и суда нет.

1

Хмм...Что-то как-то не наблюдаю я, чтобы в России "массово" снимали инвалидность с детей). В том смысле, что не знаю ни единого такого случая. Хотя в инвалидной среде мы с семьей находимся постоянно, уже лет так под тридцать. Ну, так имея сына-инвалида 1-й группы, как по другому-то...

Так вот, все ребята, с которыми мы общаемся, имеют реальные диагнозы. В основном-тяжелые. И не было ещё случая, чтобы при переосвидетельствова­нии в ОМСЭ в 14 лет, эти диагнозы оспаривали и снимали группу инвалидности.

Делаю вывод- все эти "массовые выздоровления инвалидов"- не более чем журналистская брехня, призванная высосать дурную "сенсацию" на пустом месте.

Сорри, но вот как-то так...

0

Впервые о таком слышу. Уж я то держу ухо востро по поводу инвалидности, потому что у меня сын инвалид.

У нас в городе (по общению со многими другими мамами с детьми инвалидами) никого не снимали с инвалидности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..