Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем нужно удостоверение многодетной семьи?

Солнышко1 [5.7K] 3 недели назад

Недавно у нас в регионе стали выдавать удостоверения многодетной семьи.

Оформила на всякий случай, т.к. скорее всего начнут требовать его в детском саду и школе (для проездного, школьного питания и возврата по детскому саду). Больше ничего у нас не предусмотрено многодетным семьям, регион такой.

Получая удостоверение спросила, а дается ли к нему перечень льгот - увы такого никто не предусмотрел. Так зачем вообще нужно такое удостоверение? если толку от него никакого. Все вышеперечисленные льготы я итак бегаю оформляю.

P.S. Самое смешное - мне не смогли присвоить номер удостоверение, вроде фото и печать органа выдавшего есть, а номера нет и по сути наверное и удостоверение не действительно без номера (не знаю точно) )))) система (база данных собеса) не видит моего первого ребенка и вроде как у меня только 2 детей, а 3 нет, но по факту 3 детей и все документы о рождении есть. Вот такая у нас система и когда мне втирают об электронном обороте я просто посылаю всех куда подальше. т.к. одно дело бумажные документы, другое - электронный документооборот, когда тебя вроде и нет.

0

Мы посещаем выставки, музей, парки, театры, зоопарк, ТРЦ и подобные заведения, где при предъявлении удостоверения дается скидка, либо бесплатное посещение.

Я делаю закупки в СП - там при наличии удостоверения скидка при получении.

Это из того, что сразу вспомнила.

Солнышко1 [5.7K]
Хорошо если есть время, а главное деньги для посещения выставок, театров, музеев (давно там не было и не знаю есть ли там скидки, да и дети еще не доросли до них, от садика в музей ходят, но без скидок, плачу за обоих двойняшек). В парках и ТРЦ у нас скидок нет, зоопарка нет вообще. В СП скидок не дают, да и там иногда не всегда качественные вещи бывают или же цвет не тот приходит. Поэтому и удивляюсь зачем вообще нужно удостоверение. Вот когда ездили на море, там на основании свидетельств о рождении была скидка в дельфинарний, а аквапарк без скидок.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..