Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ПДД 2. Кому следует уступить дорогу при повороте налево (вы на синем авто)?

Помоги себе сам [4.7K] 3 недели назад
  1. Только легковому автомобилю и автобусу.
  2. Только автобусу и мотоциклу.
  3. Всем транспортным средствам.

5

Мотоцикл едет по главной дороге, значит его нужно пропускать.

Желтый автомобиль-это помеха справа, тоже нужно пропускать.

Автобус так же едет по главной дороге, тоже нужно пропускать.

Ответ: 3.Всем транспортным средствам.

1

Первым проедет мотоцикл, дальше автобус, так как они у нас на главной, потом вступает правило правой руки (помеха справа) и мы уступаем третьему автомобилю. После того как все проехали можем ехать. Отсюда выходит что ответ - 3, уступить всем транспортным средствам.

1

Всем-всем-всем. Дорога второстепенная и есть помеха справа, то есть зелёной машинке тоже нужно уступить.

0

Я думаю что всем транспортным средствам

Хотя я в этом не очень разбираюсь)

-1

Мне кажется на таких перекрестках всегда есть светофоры и исходя из показаний светофора, нужно ехать так как они показывают. То есть автобус стоит и вы стоите, а мотоцикл и легковушка едут.

Как только светофор меняется, стоят мотоцикл и легковушка, а вы поворачиваете на лево, уступая дорогу автобусу.

Есть и другой вариант без светофоров. Например вы не на главной дороге, а пересекаете главную дорогу налево. В этом случае надо уступить дорогу всем машинам на перекрестке.

Это моё мнение, исходя из того что я не водитель, но знаю некоторые правила.

lay999 [1.3K]
 Как видно, на данном перекрестке светофоров нет.
Зачем придумывать какие-то гипотетические варианты, когда предоставлена конкретная дорожная ситуация с конкретными примененными средствами организации дорожного движения?
И нет ссылок на НПА.
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..