Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему бывший лезет в мою личную жизнь и следит на мной (см.)?

Marinad44 [80.2K] 4 недели назад

Давно с этим товарищем расстались, так он продолжает за мной следить и лезть в мою личную жизнь.

Проверяет все счета за мою квартиру, оплатила я их или нет.

Через интернет, естественно.

Интересуется моей нынешней любовью, вынюхивает все, говорит гадости.

Как от этого абстрагироваться и жить счастливо, зная, что за тобой идет постоянная слежка?

Floret [25.9K]
интересно, а если не оплатили то что? напоминает или оплачивает сам?  4 недели назад
Marinad44 [80.2K]
Укоряет, насмехается, что вот, мол, долгами обрастаешь-копишь (наверное, имеется ввиду, что вот как плохо без него живется)).  4 недели назад
комментировать
1

Потому что вы слишком много ему дали, а нынешние женщины - нет. Он сравнивает, злится - на себя и на вас, жалеет об упущенных возможностях (что ещё чего-то не урвал, ведь многие мужчины любят устраиваться).

ЛЮБОЕ общение с ним надо прекратить. Везде.

Окончательно и бесповоротно. Удалитесь из сетей на время, потом можно аккаунты восстановить, поменяйте номер мобильного, а старый заблокируйте месяца на три.

Только тогда вы вздохнёте свободно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если дел полно, то нет времени на всех бывших вместе взятых. Откуда вы знаете, что бывший возлюбленный там о вас вынюхивает? Если вам это известно, то и вы следите за его телодвижениями. А зачем?

Живите себе на здоровье. Занимайтесь своими делами. Желательно, чтобы время было занято и свободное тоже. Планируйте, чем будете заниматься в выходные, и в отпуск. Чем больше у вас деятельности, тем меньше в голову всякая ерунда лезет. Вот и будете жить счастливо. Если вам рассказывает кто-то сказанные бывшим гадости о вас, то пресекайте это, мол мне это неинтересно. Пару раз скажете так и никто вам доносить ничего не будет.

Если бывший выходит на контакт, то не скандальте, не провоцируйте его, не критикуйте, а то мало ли что у него в голове. Бывает, что бывшие портят жизнь не только психологически, но и наносят реальный вред здоровью. Если захочет поговорить, то встречаться только в людных местах, кафе например. Никаких наедине или к себе домой не должно быть.

Через какое-то время у бывшего пропадет интерес и он перестанет следить за вами, если вы сами не будете его подогревать.

2

Никто не станет биться головой о стену. Во всяком случае долго. Или башку разобьет, или надоест. Станьте стеной. Хотя бы внешне, для него. Не реагируйте никак. Исключите его из своей жизни (черный список везде где можно, смены паролей, можно каждый день делать - разорится на взломах страниц), не разговаривайте, не реагируйте - его нет. Справиться с внутренними эмоциями можно что-либо делая. Все избыточные потенциалы рассеиваются в действии. Делайте что угодно, что можете на данный момент - пойте, рисуйте, читайте, считайте мойте полы, ковры выбивайте. Кстати, когда лупишь по чему-либо хорошо злость и раздражение уходят.

1

Потому что вы позволяете. Смените пароли и на аккаунт в его соц.сетях нажмите - мне не интересны новости этого человека. А вообще есть черный список. Не забудьте не реагировать на гадости. На все отвечайте : " мне все равно". Можно переехать в другой город. Проще - резко сказать нет. Я мол, не хочу с тобой разговаривать , ты мне никто, найди себе бабу и успокойся уже и т.д.

1

Потому, что вы - позволяете ему лезть в вашу Жизнь, а в противном случае, вы - предприняли бы необходимые меры и избавили себя от гадёныша.

Marinad44 [80.2K]
И какие меры можно предпринять к человеку, который разглядывает ваши счета через интернет и каким-то образом читает (возможно) переписку? Все это удаленно делается.  4 недели назад
БУКВИЦА [68K]
Marinad44 [78.3K] Как минимум - смените пароли, логины, обратитесь в службу безопасности или полицию.  4 недели назад
комментировать
0

Есть знакомый у меня. Его жена бывшая так же следила за ним, гадости делала. В общем он в органы обратился и ей через суд запретили к нему приближаться. Так что Вам стоит двигаться в таком же направлении.

Узнайте, что для этого нужно сделать, и делайте.

Терпеть неприятности - это неправильно. С ними надо справляться.

Marinad44 [80.2K]
Так он и не приближается, это все дистанционно происходит. Органы тут не помогут.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..