Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда именно осознаете, что "плывете по течению", как меняете ситуацию?

Emet11 [61.1K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Сначала нужно решить по какому течению плывешь?

ТЕПЛОЕ ТЕЧЕНИЕ- это когда все стабильно в жизни. Все есть. Дом, семья, работа, друзья. Дни похожи друг на друга, но тебя это не напрягает, а наоборот, радует. Вот такое течение менять не нужно)(

ХОЛОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ- это когда жизнь потеряла всякий смысл. Дни похожи один на другой, а тебя это не только раздражает, но и медленно убивает. Вот такое течение нужно срочно менять.

Я делаю это кардинально.

1.ШАГ Начни с себя. Точнее со своей внешности. Измени прическу, одежду, питание. Это не сложно.

2.ШАГ Улучши свое жилище. Можно выбросить старый хлам, навести порядок в шкафах и т.д.

3.ШАГ Новые знакомства и новые навыки.

4.ШАГ Перемены. Это касается и личной жизни и работы .

И вот ты уже не плывешь по холодному течению)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда была помоложе не хотела плыть по течению, не хотела, как все - дом работа, отпуск... Уехала за мечтой. Нет не на Юга, а на север. В 50-ти градусный мороз. И там приобретала разные специальности. А вы слышали музыку мороза? Это когда выдыхаешь и капельки пара превращаются в льдинки и позвякивают, словно колокольчики. Романтика. Но не вздумай вдыхать! Обожжёшь лёгкие, закутайся шарфом, потом вдыхай. Думаете холодно? Да не капелюшечки. Воздух не шелохнётся. Холодно - это когда ветер. Даже в минус 15, но скорость 25 метров в секунду.

И даже сейчас, я не плыву по течению. Нет не уезжаю никуда. Но могу поменять работу, мужчину, взгляды на некоторые обстоятельства и свою мораль.

2

Не сказала бы, что для меня "плыть по течению" - однозначно что-то негативное.

Скорее наоборот, я понимаю это как некий Поток, как будто Вселенная знает, что для меня лучше и подбрасывает разные возможности. А мое дело ими воспользоваться или пропустить.

Иногда отдаться на волю случая кажется мне самым лучшим решением. Мир обязательно устроит все, как надо, стоит только ему довериться.

Конечно, это не значит, что нужно снимать с себя ответственность, нет. Нужно осознавать, к чему приведут те или иные решения, но при этом доверять себе и миру.

1

Порой плывёшь по течению и менять ничего не хочется, так как лучше пусть будет так, как есть, лишь бы не хуже. Плывёшь по течению и думаешь, от добра добра искать не нужно, в семье всё хорошо, работа постоянная есть, финансово обеспечен стабильно, и менять ситуацию не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..