Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие, по вашему мнению, лучшие породы собак?

Zontius [775] 5 месяцев назад

Какие, по вашему мнению лучшие породы собак( с фото) ?

Лучшие собаки? Лучшие породы собак?

7

Трепетно отношусь ко всем животным. Если говорить о породах собак, то мне близок лабрадор. Это настоящий друг и добрейшее существо. Лабрадоры - спасатели, полицейские, искатели, поводыри, но не охранники. Они считают всех людей друзьями и братьями, часто от этого и страдают. Я была недолго счастливой владелицей такого пса.

есть еще одна порода, которая будет настоящим сокровищем в семье. Это корги. Добрейшая собака, любит играть с детьми и взрослыми, активна и умна.

Если говорить о собаке вообще, то нельзя выделить отдельную породу и назвать ее лучшей. Ведь люди по своим предпочтениям разные, соответственно и четырехлапый друг у каждого может быть свой. Одно можно сказать с уверенностью, собака - это то существо, которое будет любить своего хозяина преданно и верно не смотря на внешность, зарплату, должность, положение в обществе, наличие особенных знакомств и прочей мишуры, за которую порой люди так цепляются.

Не могу обойти и такую тему, как беспородные собаки. Они может не так и привлекательны внешне для кого-то, но не лишены обаяния, доброты и ума.

Если все же хочется завести породистого песика, то очень популярны таксы, которые хоть и малы, но весьма себе харАктерные особы. Могут и куснуть, если что им не понравится.

Для меня не приемлемо завести в доме собаку бойцовской породы, потому что у меня не достаточно знаний и умений, чтобы владеть такой собакой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У каждого человека свои любимые породы и говорить: "Эта хороша, а эта плоха я не буду"- но я очень люблю немецкую овчарку, чау-чау и пекинесса.

Вот они красавцы:

4

В моей жизни было много собак разных пород, какие-то жили у меня, других держали друзья или родственники и мы постоянно общались. Поэтому чтобы назвать лучшую породу хочется уточнить лучшую для чего? Лучшую охотничью или лучшего пса-компаньона.

Например, для меня лучшей из всех виденных охотничьих остаются немецкие жесткошерстные легавые - дратхаары

На фото точная копия нашей собаки, умершей много лет назад. Но эта порода создана для охоты и лишать ее этого, беря в семью где охотников нет - жестокость по отношению к собаке.

Их крупных собак предпочитаю ротвейлера - ум, уверенный спокойный характер, добродушие и огромная физическая сила. Великолепная порода, но не для всех. Ротвейлеры живут у нас много лет, есть и сейчас. И пока сил и здоровья хватит, у меня будет свой ротвейлер

Из мелких нежно люблю такс - сильный характер и храбрость огромного пса упакованы в некрупное ушастое тельце с короткими лапками и длиннейшими ушами. Мини-монстр с огромным запасом ума, преданности и коварства. Для таксы нет полутонов - любить так любить, ненавидеть так ненавидеть.

Из декорашек оценила голых собак - китайскую хохлатую и мексиканскую ксоло. Ксоло у меня живет сейчас. Но чтобы оценить всю их прелесть сними надо общаться близко

Это моя китайская хохлатая, к сожалению, ее уже нет

3

У каждого свой вкус и каждому нравится своя порода собак. Лично для меня самой-самой являются шпицы, особенно малые и померанцы:

Очень милые щенята:

Ну и конечно же кеесхонды (они же вольфшпицы, они же самые большие шпицы):

Это очень милые, добрые и умные собаки, но требующие правильного воспитания. Они очень весёлые, заводные, легко поддаются дрессировке. Соответствующие исследования показали, что шпицы обладают очень высоким уровнем интеллекта, причём обходят некоторые "большие" породы. Количество команд, которые могут освоить эти собаки, практически не ограничено, важно с ними заниматься.

Шпиц - это собака компаньон, поэтому очень плохо переносит одиночество, что нужно учитывать при выборе этой породы. Так же нужно прежде чем заводить такую собаку хорошенько ознакомиться о всеми тонкостями содержания (дабы не было проблем!). И, что важно, оценить свои финансовые возможности - содержание такой собаки требует определённых затрат.

3

Не важно какой породы собака)))Главное характером сойтись.У меня была какое то время восточка,2 французских бульдога,полукровка овчарки и гончей,сбежавшая от хозяина такса ,так же удравший алабай ,колли.... в конце 80х... тогда это были не те колли что сейчас...метис немки и колли..имела счастье быть близко знакомой с разными породами собак и да...колли не сомнено самый большой любитель детей и самый легко обучаемый, такс это собака всех примеряка-если кто ссорится начинает разводить суету и делает такие морды что все ржут как дураки.Хаси...такие модные)) -вечный ремонт и рот не закрывает))) Все собаки по своему хороши...но мне вот запал боксёр.Хоть и схожи они с бульдогом,но всё же разные.Как попала ко мне худющая собака так и прожила у меня 12 лет и сколько не смотрела я потом для себя собаку другой породы так и всё равно купила опять боксёра.

это моя Динка подобрашка...

3

Я как собаковод с довольно таки большим стажем ,отвечу так пословицей "Каждый кулик свое болото хвалит " Для меня к примеру лучшими породами собак были и есть те с которыми у меня так или иначе была связана как и сейчас моя жизнь . Я бы посчитала лучшей породой со времени 90 х годов , к примеру бультерьера , необычайно ласковый, но в то же время верный охранник

, так же на втором месте наверно у меня идет ротвейлер
, умная собака с развитым чувством интеллекта , прекрасный друг и компаньон , на третьем месте это боксер
, это эдакое "шилопопое" существо , которое всю свою жизнь ведет себя как щенок , на настоящий момент у меня живет щенок боксера 8 месяцев от роду , но конечно его хвалить не буду тк пока рановато ,но как друг , то он для меня лучший , Ну а так , каждый питомец по своему уникален и для хозяина считается лучшим . Всем добра и всех благ .

2

Все породы хороши, выбирай какая по нраву. По мнению кошки, которая изображена на аватарке у автора, лучшая порода собак та, которая на котов не обращает никакого внимания.

По моему мнению самые лучшие собаки получаются из двор-терьеров.

А самыми лучшими породами я бы назвала

• немецкую овчарку: собака универсальный служака, лучше породы еще не вывели.
  • лабрадоры: универсальные дружбаны. Более лояльной породы сложно себе представить, хороши во всем и главное всем, и детям, и взрослым.

У этих пород пожалуй главные недостатки это наличие шерсти за которой нужно ухаживать и собаки крупные, прокорм будет стоить каких-то денег.

1

Сам я по натуре любитель кошек,а не собак.

Однако считаю,что из всех пород собак лучше все-таки афганские борзые.

Именно потому, что у них меньше всего агрессии. По натуре они добрые и открытые, любят много бегать.

Так что держать в городской квартире, не самое лучшее решение. Лучше  всего в сельской местности.Собаки имеют много шерсти,поэтому их надо расчесывать регулярно.

История породы исходит из средневекового Афганистана.

Как вы знаете, мусульмане считают собак "грязными животными", наравне со свиньями, дома их не держат.

Однако эту породу они за собаку не считают. Элита-вот правильное определение.

Им даже разрешается лежать рядом с кроватью знатных особ.

1

Колли - одна из умнейших пород собак на планете)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..