Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли вернуть деньги за Озон Премиум? Как?

СнежнаяЗима [167K] 3 года назад

Можно ли вернуть деньги за подписку Ozon Premium, если их списали с карты? Как вернуть деньги за Озон Премиум? Можно ли вернуть деньги за подписку, если ей не пользуешься? Вернут ли деньги за подписку на 1 месяц? Можно ли получить возврат денег за подписку на 6 месяцев и 12 месяцев?

10

За подписку "Озон Премиум" можно вернуть деньги только в случае если она оформлена на полгода или год. Деньги возвращаются на счет за неиспользованные дни. Если "Озон Премиум" оформлен только на один месяц и Вы решили, что подписка больше не нужна, то деньги не возвращаются.

Считаю, условие привязывать банковскую карту к личному кабинету, чтобы оформить подписку "Озон Премиум", неудобным ограничением, но это лично мое субъективное мнение.

1

У многих возник подобный вопрос в связи с тем, что были автоматически списаны деньги с карты после оформления подписки Ozon Premium на месяц. Можно ли вернуть деньги, зависит от типа подписки, так как Озон обезопасил себя юридическими условиями, которые прописаны в правилах, и на которые покупатель соглашается, оформив заказ на подписку. Согласно этим условиям, деньги за подписку могут быть возвращены, если она на срок 6 месяцев или год. А вот деньги за месячную или пробную подписку не возвращаются.

Причем, по условиям, не возвращаются и те деньги, которые автоматически были списаны за следующий месяц. Именно поэтому важно вовремя отключать Премиум. Подписка, приобретенная по акции за 1 рубль или 99 рублей, также продлевается автоматически и деньги за следующий месяц не вернут. Ее тоже стоит обязательно отключать, если не требуется продление. Приобретая такую подписку, клиент, по сути, сам соглашается на автоматическое списание.

При оформлении карта привязывается к личному кабинету.

Практика платных подписок имеет место быть, поэтому юридически все законно. Свое согласие на списание, получается, клиент уже дал при оформлении. В случае, если сняли деньги, можно попробовать обратиться в службу поддержки, но гарантий, что они рассмотрят претензию в пользу клиента, нет. Поэтому, если подписка нужна только на один месяц, лучше следить и заблаговременно отключить. Если же не устраивает подписка на год или пол года, деньги за нее вернут на счет.

0

Столкнулась точно с такой же ситуацией. Не хотела сначала связываться, деньги небольшие, но посчитала что это уже дело принципа и отношения к себе. Сначала написала в чат поддержки что деньги списали без моего ведома и попросила вернуть. Мне ответили что с условиями вы должны были ознакомиться и сделать отмену автопродления, я парировала что ничего не читала и не подписывала, что это незаконно и что об автопродлении написано в самом конце страницы и мелким шрифтом специально из тех побуждений что покупатель не заметит, не поймёт, это хитрость и обман, и мне по прежнему было отказано в возврате. На этом моя вежливая переписка закончилась и я написала такой текст-

"Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

НИКАКИХ УБЫТКОВ ВЫ НЕ ПОНЕСЛИ И ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ ПО ЗАКОНУ.

если вы не вернёте мне деньги, я напишу претензию и обращусь в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, статья 32 Закона " О защите прав потребителей".

После этого мне вернули деньги.

Авторитет магазина упал уже ниже некуда, это не единственная претензия к ним, но самая обидная, т.к. явный обман покупателя и до тех пор пока не пригрозишь судебным разбирательством навстречу тебе никто не пойдёт,просто свинское отношение к своим покупателям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..