Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда возникает "непроизвольное­"/"бесконт­рольное" поведение?

Хворост [5.4K] 2 месяца назад

Я, думаю, многие уже через "подобное" [некотролируемое поведение] проходили (и, думаю, еще проходят) осознанно или нет...

Бесконтрольное, непроизвольное, "вне", "автоматизированное"­...[не говорю о "+" или "-"]

• Отчего возникает подобное поведение? Когда мы оказываемся в ролях "марионетки"?
  • Всё предопределенно или об этом лучше не задумываться? Что делать с "этим"?
  • Всегда ли нужно "терпеть" и "сдерживать всё в Себе"?
  • Возможно ли достичь такого "уровня", чтобы контролировать всё? И что для этого необходимо делать?

1

Тут всё наоборот. Появляется у человека контролируемое поведение, а с бесконтрольным поведением человек рождается. А контролируемое поведение рождается тогда, когда возникает намерение контролировать. А когда контролер вырастает, то он пытается всё подмять под себя, чтобы всё крутилось вокруг него и по его правилам. На это он тратит уйму энергии и отнимает свободу у самого себя. Однако, где тонко там рвется и свободолюбивая бесконтрольность начинает проступать сквозь все дырки контроля.

Ошибка в том, что свободному человеку нужен не контролер, а осознающий наблюдатель.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Когда мы выходим из эмоционального равновесия, то начинаем терять над собой контроль. Этот момент каждый заинтересованный человек может использовать для своих манипуляций. Да можно работать над собой. Внушать себе что все "фиолетово". Но прийти к абсолюту не возможно, так как в любом случае мы обязаны реагировать на раздражитель. Это одно из свойств живого существа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..