Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что именно получает женщина в добровольном браке без любви к мужчине?

линза [295K] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 40 кредитов
9

Многие женщины раньше (как например моя прабабушка), да и сейчас выходили и выходят замуж без всякой любви.

Что же они получают?

• Социальный статус
  • Материальную стабильность
  • Душевное спокойствие и равновесие (если уверены, что муж их любит)
  • Детей. Зачастую это для женщины самое главное в жизни, а все остальное второстепенно
  • Удовлетворение своих каких-то амбиций, если муж, скажем, какая-то известная или высокопоставленная личность
  • Чувство выполненного долга перед своими родителями, которым они подарили внуков

и многое другое, вероятно. Например, дружбу и поддержку: они могут быть с мужем коллегами или партнерами по бизнесу, или даже соавторами.

система выбрала этот ответ лучшим
Корица [345K]
Замечательно сказано про амбиции и партнерство.  более года назад
комментировать
6

Ну как что получает? Очень многое.

Секс без любви и когда не хочется.

Мелочь на такси или автобус, когда мужу ее подбросить лень.

Носки для стирки получает, чтоб не скучала.

Что еще? Надо подумать...

А... Ну да. Может к косметологу ее отпустят или там ногти приклеить и покрасить.

В общем много разных вкусностей и плюшек по жизни.

Если все эти неимоверные блага женщину впечатляют, то всякая там любовь-морковь и на фиг не нужна. Это все, видать, вредные поэты напридумывали (я про любовь) чтобы женщине голову морочить и глупостями забить.

А жизнь она злее и проще.

4

Интересный вопрос. Раньше, наверное, я бы мысленно осуждала такую женщину. Но сейчас, с возрастом, понимаю, что может быть такие браки даже более надежны, нежели браки по любви. Попробую объяснить свою точку зрения. Все мы влюбляемся, особенно в молодости, когда кровь кипит в венах и женимся по огромной, взаимной и, как нам кажется, вечной любви. Но, как уверяют психологи - любовь живет 3 года, а потом отношения начинаются портиться, особенно, если темпераменты не сходятся.. так вот, на мой взгляд, если любви с самого начала не было, а были теплые дружеские отношения, то с годами такие отношения, думаю, становятся еще крепче, а там, кто знает, может быть и чувства появятся со временем. Может даже и не чувство любви, а чувство благодарности, например, за дружескую поддержку, за крепкое плечо, нужное слово в трудный момент и т.д. То есть мой ответ - женщина получает в таком браке ДРУГА, близкого человека, стабильные отношения, а это порой куда важнее, чем любовь, которая со временем, к сожалению, в большинстве случаев сходит на нет..

Светлана Марченко Юрьевна [5.7K]
А есть и другая сторона медали. Со временем человек начинает раздражать другого, поскольку взаимности не было. Что хорошего в таких отношениях? Да и та, которая не любила - всю жизнь мечтает именно о любви, но увы не с мужем.  более года назад
комментировать
4

Деньги, деньги, и еще раз деньги. Иначе не вступают в брак без любви.

линза [295K]
Не только  более года назад
Zontius [777]
А что ещё? Может быть что-то другое было в средневековье? Нет, всё было ради денег!  более года назад
Корица [345K]
Социальный статус и стабильность.  более года назад
комментировать
3

То, что получит женщина в таком браке зависит исключительно от того, ради чего она соглашалась выйти замуж.

Не менее важный момент - насколько точно она умеет анализировать ситуацию или насколько точный был сделан расчет.

И не обязательно основное здесь - деньги. Некоторым хочется известности, другим - стабильности, положения в обществе, статуса повыше.

Есть и более экзотические варианты - у мормонов, например, женщина может в рай попасть исключительно по протекции мужа. Была при жизни хорошей женой - супруг проведет в райские сады. была плохой женой или померла незамужней - не будет рая. И в брак они вступают без любви - выбор за священником и родителями девушки.

А вот расчеты частенько бывают ошибочными и не оправдываются

• муж-"каменная стена" оказывается нее надежной защитой и поддержкой, а домашним тираном.
  • состоятельный жених вполне может оказаться скупердяем и жена отчитывается за каждый грошик, выпрашивает деньги на новые колготки. Или его состоятельность оказывается дутой - он весь в кредитах, капитал/фирма/недвиж­имость принадлежать родителям, а он получает скромные ежемесячные "стипендии"
3

Если она вышла за мешок с деньгами то ей любви именно этого мужика и не надо. А если за тюфяка то сама дура к сожалению

линза [295K]
А если человек - инвалид, например, молодого возраста, просто ходить из-за аварии не может?  более года назад
Dmitriy02 [82]
Это вопрос любви тогда действительно или жалости, тонкая грань  более года назад
комментировать
2

Он был лучшим из лучших во всём, даже в любви. Нет, Анна не обиралась выходить за него замуж. Но он просто привёл её к себе домой и сказал:

-- Я вижу в тебе огромный потенциал. Ты мне нужна. Стань моей женой.

-- Но зачем, почему? - не поняла Анна.

-- Ты моя Муза. Я буду писать с тебя картины, издам серию любовных романов. В них главными героинями будешь ты. У тебя будут другие имена, иные волосы и другое тело, но читая ты будешь узнавать себя. Но мы должны эту ночь провести в ночи любви. И хотя я уверен, что ты именно та, что мне нужна. Мне требуется доказательство, да и тебе наверное тоже? Ну что ты согласна?

-- На что, согласна, - спросила его будущая Муза, - на ночь любви или выйти за тебя замуж?

-- На всё вместе, но сначала ночь любви.

-- Согласна, - не задумываясь ответила Анна.

Она знала, что никогда не полюбит его, но без неё он захиреет, и растеряет все свои таланты.

Прошло 20 лет. Анна была не только Музой для него, но и экономкой, служанкой, кухаркой, уборщицей. Она следила, чтобы он был одет в соответствии к приёму. Одно её удручало, что у них не было детей. И она знала, что вина не её.

Однажды Анна повстречала своего бывшего одноклассника в продуктовом универмаге. Между ними проскочила искра. Ещё совсем не старой женщине, захотелось простой человеческой, женской любви. Не знаю как ей удалось уговорить женщину, работающую в зале, чтобы та провела парочку в подсобное помещение, ведь та рисковала многим, вплоть до потери хорошей работы. Вероятно от них исходили какие-то волшебные флюиды бешеной любви.

Когда они остались наедине, они стали любить друг друга. Какая это была любовь! О! Если бы энергию любви можно было измерять в тротиловом эквиваленте, то этой энергией можно бы было сравнять Джомолунгму с землёй.

Когда женщина вернулась домой, задержавшись всего на час, муж стоявший спиной к ней сказал:

-- Ты изменила мне, но я прощаю тебя. Только не покидай меня.

Но Анна ушла к другому. Через месяц они решили пойти к мужу Анны, чтобы просить развод. Но этого не произошло. Им не потребовался развод. Мужчина умер, оставшись в одиночестве без своей Музы. А что Муза? Через год они поженились с новым избранником. Анна ждала ребёнка от нового супруга. Нет она не была ему Музой. Просто они любили друг друга.

Я не смею осуждать Анну, не осуждайте её и вы. Она отдала 20 лет своей жизни нелюбимому человеку. А любил ли он её? Осмелюсь предположить что нет. Она была для него музой и не более.

2

Ну это довольно...Трудный вопрос. Сейчас почти нет браков без любви, но среди богатых людей, такое бывает.

Обычно женщина в таких случиях, получает деньги, ведь многие браки без любви именно из-за этого и бывают. А если партнёр в пожилом возрасте , то ей может перейти ещё и наследство.

Бывают браки среди "звёзд" шоубизнеса, при этом браке женщина обычно получает "дикий" пиар, а значит и деньги.

В итоге всё равно всё сводится к деньгам...Это довольно печально...

1

Однажды смотрела интервью Александра Малинина и его супруги. Супруга произнесла очень важную для всех женщин фразу, дословно уже конечно не вспомню, но смысл такой- замуж нужно выходить чтобы улучшить свое положение, а не наоборот. Здесь имеется ввиду, что во всех отношениях жизнь женщины после замужества должна меняться в лучшую сторону. Идеально, это когда становится лучше и морально, и физиологически и материально. Но к сожалению нет таких идеальных спутников.

Если в браке нет любви, может быть много чего хорошего, что обеспечит существование семьи на долгие годы: взаимное уважение, дружба, родство душ, семейных кланов, материальный достаток, статус и просто комфортное во всех отношениях существование.

А вот браки, которые заключались вроде как по любви, имеют тенденцию распадаться, когда куда-то исчезает эта любовь. Для взращивания такого нежного цветка как "Любовь" нужна почва, хорошо удобренная и ого-го себе какой труд.

1

Можно жить нормально в браке без любви,даже если нет материального интереса.Если в этой семье присутствует уважение,понимание,п­ринятие интересов друг друга и любовь к детям, то можно получить всё-жить спокойно,без напряга. И иногда случается чудо- приходит любовь. А "гуляющее суждение"-"стерпится­-слюбится" в этом случае не прокатит никогда,если в семье без любви не будет уважения и понимания.

1

Смотря для чего она вступила в этот брак. Может это какая-то обязанность перед кем-нибудь, а может согласно традиции (как на в Азии или на Кавказе), то не получает ничего, кроме существования не известно для чего. А если избранник богат, знаменит, тогда всё его состояние и славу, если он конечно не жмот или тиран. Тогда сочувствую.

0

Это все зависит от амбиций женщины. Понятно, что обеспеченная жизнь - это главное составляющее. А есть женщины, которые так поступают вопреки. Кому что-либо доказать, просто иметь статус замужней, так как общество давит. Любой из этих случаев жалок, потому что тебе придется жить с человеком, который через какое-то время начнет тебя раздражать (а это будет, так как нет чувств). И здесь все выше перечисленные причины будут настолько блеклы, что поймешь потом спустя много времени, что высшее наслаждение - это чувства, которых у тебя нет. Всем добра и живите с любимыми.

0

Вот проживает девочка в обеспеченной семье. Папа работает на хорошей должности, видны результаты этой работы. Родственница женского пола умело ведет хозяйство, не отказывая себе в деньгах. Квартира, машина, отдых в Крыму. Это по Советским меркам. Чеки. А одноклассница проживает в доме напротив в тусклой коммуналке, где отвратително пахнет капустой и котами, папашка вечно пьяный, посмещище для всего двора. И мамашка, рассказывающая в подпитии, Как она его любила. Да девочка убежит от такой любви...в благополучный брак с таким, как папа. Ее отец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..