Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком стиле поет Сезария Эвора? Где послушать? Биография певицы?

Рысси [131K] более года назад
2

Сезария Эвора - очень модная лет лет пятнадцать-двадцать назад крупная пожилая чернокожая тётенька-певица с далёких островов Зелёного Мыса, о существовании которой я случайно узнал из большой статьи в одном популярном когда-то мужском журнале. Потом мне как-то доводилось пару раз послушать её песни, но, честно говоря, меня этот стиль португальско-креольс­кой музыки оставил глубоко равнодушным. Известно, что Сезария Эвора родилась на островах Кабо-Верде в 1941-м году и с детства пела местные африканские песни. После 40-а лет к ней пришла мировая известность, превратившая певицу из африканского захолустья в звезду международного масштаба. Скончалась Сезара Эвору в 2011-м году. Один из стилей, в котором она пела на сцене, называется "фаду" или "фадо".

Ответ - Фаду или Фадо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..