Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди иногда говорят: «хочу посмотреть тебе в глаза»?

Урания [65.2K] более года назад

Когда так говорят?

Что они хотят в них увидеть?

3

Вспомнился султан Бейбарс, который говорил: всегда оценивай достоинство прямого взгляда. Не все могут смотреть прямо в глаза, только те, кто не сделал ничего такого, чтобы отводить их.

Недаром есть слова, что глаза- зеркало души. Наверно в глазах можно прочитать многое и узнать о человеке. Поэтому посмотрев в глаза человеку, другой человек укрепляется в том или ином мнении, делает вывод. Или убеждается, укрепляется в хорошем мнении или разочаровывается.

От желания разобраться до конца в какой то ситуации, узнать правду, истину и хочется заглянуть в глаза тому или иному человеку.

И там либо правда, либо ложь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как правило они хотят увидеть в глазах, того человека к кому обращаются, стыд. Обычно это говорят своим должникам или людям которые сделали им какую то подлость, обидели их чем-то. Или, ещё хуже, предали.

3

Это можно понять как желание обсуждать что-то важное при личной встрече, а не по телефону. У меня есть негативный опыт, совершались серьезные ошибки, когда я соглашался разговаривать и давать какие-то пояснения или получать информацию при общении по телефону. Не обязательно умышленно вводили в заблуждение, иногда просто не убедил, не хватало аргументов. После этого зарекся, все важное - только при встрече. И тебя поймут,и ты понимаешь собеседника.

А уж сколько нечестного совершается по телефону! Вспомните огромные колл-центры разных мошеннических фирм, разгром которых иногда показывают, как их штурмуют силовики. Но они смогли развернуть свою деятельность благодаря тому, что легко обманывали людей, которые не видели их лицо, их глаза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..