Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как готовить вкусную сытную карбонара, рецепт?

марина 965 [277K] более года назад
6

Хочу предложить свой вариант приготовления этого блюда.

Сначала на растительном масле я обжариваю зубчик чеснока до его румяного цвета, а затем просто его выбрасываю. Выкладываю в это ароматное масло 150 грамм нарезанной кубиками свиной грудинки и обжариваю её.

Отвариваю в подсоленной воде 250 грамм спагетти.

В это же время взбиваю 6 яиц с солью и перцем, смешиваю с 2 - 4 ст. ложками натёртого сыра (в идеале пармезана). Саму миску держу над кастрюлей с кипящими спагетти, чтобы соус немного прогрелся.

Готовые макароны откидываю на дуршлаг и сразу же перекладываю их в миску с яйцами, перемешиваю.

Раскладываю по тарелкам, сверху выкладываю грудинку и поливаю выделившимся при жарке жиром.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начинаем с выбора пасты, для пасты Карбонара я беру Тольятелли или Фетучинни(видимой разницы между ними нет). Отвариваю до состояния альденте (до полуготовности)Пока паста варится делаем соус Карбонара. Я делаю со сливками 33%, но можно делать с яйцом. Все компоненты режутся тонкой соломкой. Сырокопченая грудинка(можно заменить беконом), в соотношении 3:1 с копченой ветчиной, лук репка, лук порей (белая часть), чеснок, стебель или корень сельдерея, сыр Пармезан тертый на мелкой терке,любимые сухие специи, помидоры Черри, зелень для украшения и Сливки 33%. Начинаем с обжарки по порядку: грудинка, ветчина, лук репка, сельдерей, чеснок, лук порей. Все обжаренное заливаем сливками, добиваемся начала сублимации(загустени­я), откидываем пасту на дуршлаг, не промывая соединяем с соусом, доводим пасту до готовности на сковороде, выкладываем на большую тарелку, обильно посыпаем сыром, четвертинками Чери, сухими специями и зеленью. И все, изумительная Карбонара готова. Если соус слишком густой можно добавить еще сливок или воды из под варки пасты, если жидковат продолжить процесс приготовления до сублимации. На видео я и паста Карбонара

текст при наведении

0

или эта ссылка

https://ok.ru/video/­4269082796

0

https://ok.ru/video/­4269082796?fromTime=0

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..