Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять когда овуляция у женщин?

Марья Искусница [16K] более года назад
3

Узнать об овуляции можно несколькими способами.

Визуально. Женщина в это время выглядит сексуальнее чем обычно, кожа лучше, а ещё ей сильнее хочется секса.

График температуры. Если вести такой, и знать, какие показатели температуры на что указывают, то можно легко определить, что началась овуляция.

Аптечный способ. Купить тест на овуляцию и использовать его.

Примерно. Овуляция приходится где-то на середину цикла. Добавить к этому дню по паре дней до и после, и примерно в этом промежутке она и будет.

3

Овуляция обычно происходит примерно в середине цикла.

Признаки овуляции:

1. Выделения из влагалища становятся прозрачными и слизистыми
  2. Боли внизу живота - связаны с разрывом фолликула
  3. Небольшое снижение или повышение базальной температуры (измеряется в прямой кишке или во влагалище)
  4. Увеличение либидо - полового влечения
  5. Существуют специальные тесты на овуляцию, вроде тех, что на беременность
  6. УЗИ может точно подтвердить произошла ли овуляция
1

Впрочем, в большинстве случаев, если цикл в норме и нет заболеваний, можно определить приближение выхода яйцеклетки по следующим симптомам. Обильные выделения подобного характера могут означать приближение овуляции или её начало. Приближения овуляции предполагают изменение гормонального фона. Вот гормоны-то и служат фактором, из-за которого женщина стремится заниматься любовью чаще. Иногда овуляция определяется также по болезненным тянущим ощущениям внизу живота — они похожи на те, что появляются при месячных, но проявляются слабее.

1

В отличии от научных способов других комментаторов, я остановлюсь на эмпирическом, основываясь на своём опыте и опыте своих подруг.

Овуляция у всех наступает по-разному, но в среднем в середине цикла, длится 2-3 дня. Внешне это не увидеть, у самок человека скрытая овуляция, что обеспечило человеку эволюционную успешность.

Женщина определяет овуляцию по ощущениям. В этот период неимоверно хочется секса. Само собой, либидо у всех разное, но именно во время овуляции организм сигнализирует, что готов к продолжению рода.

Аш Ша [3K]
Впервые слышу, что девушкам неимоверно хочется секса. Вы точно в этом уверены?  более года назад
Kifra [16.9K]
Выборка происходит из 20ти моих знакомых девушек. 17 из них в этом признавались. Считать ли этот результат достоверным или нет - Ваше дело :) Дело это субъективное: кто-то признался, а кто-то нет, кто-то чувствует сильнее, кто-то меньше, ну а кто-то может наврать. Субъективное восприятие сложно проверить.
Само собой, за достоверность ручаться не могу. Выборка слишком мала.
 более года назад
Аш Ша [3K]
Странно, а почему же парням девушки об этом не говорят. В чём проблема-то. Чего молчат?  более года назад
Kifra [16.9K]
Зависит от доверия и от воспитания. Общество диктует модель поведения, что "женщине стыдно признаться в том, что она хочет секса". Кто-то идёт на поводу, кто-то нет. Мне, допустим, пофиг на это, своему мужчине я открыто говорю о таких вещах. Кто-то может быть этого стыдится или стесняется. С девушками-то девушки более открыты, чем с мужчинами, поэтому мне такую информацию проще выведать, чем противоположному полу.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..